ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 04:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Главные несостоявшиеся трансферы лета (ФОТО)

Главные несостоявшиеся трансферы лета (ФОТО)

Мы вспоминаем главные срывы летнего трансферного окна.

Собрал вещи в потрепанный чемодан, начистил парадные штиблеты, надел лучший костюм, приехал в гости, а хозяева тебя не ждут. Дверь заперта и дома нет никого. Только за глазком дверным свет… То погаснет, то вновь появится. А иной раз и самому тебе не нравится в чужой квартире. Занавески пыльные, вещи раскиданы, да и хозяева вызывают приступ легкой ностальгии по родным просторам. Сколько людей, столько причин. Сколько игроков, столько и мотивов, препятствующих трансферу.

Джердан Шачири в «Спартак»

м

Джердан очень хотел покинуть «Баварию» этим летом. Герой всея Швейцарии никак не мог смириться с малым количеством игрового времени и всерьез задумался, когда поступило предложение от «Спартака». Московский клуб предлагал вдвое увеличить зарплату Джердану, и тот уже был морально готов к переезду. В последний момент «Бавария», лишившаяся из-за травм Рибери и Роббена, уговорила Шачири остаться.

Петр Чех в «Атлетико», «ПСЖ»

м

Давно Петр не начинал сезон на лавке. Решение «Челси» сохранить в клубе Тибо Куртуа фатально отразилось на игровом времени Чеха. Он хоть и сохранил игровой свитер с первым номером, сейчас является вторым вратарем клуба. В связи с этим Петра упорно сватали то в «Атлетико», то в «ПСЖ». Но пообщавшись с Моуринью и руководством, Чех остался в Лондоне и продолжает готовиться к следующим матчам в ожидании своего шанса.

Ислам Феруз в «Крылья Советов»

м

Нападающему резервной команды «Челси» совсем недавно исполнилось 18 лет, и он получил возможность отправиться в аренду. Из всех клубов мира, которым Феруз мог бы сослужить хорошую службу, лондонцы к величайшему удивлению болельщиков выбрали самарские «Крылья Советов». Нападающий покорно собрал вещи и двинул в загадочную Россию. Там Ислам Феруз потренировался с командой и познакомился с болельщиками, но чемоданы разбирать не стал. Незадолго до закрытия трансферного окна нападающий, несколько раз извинившись, вернулся в Лондон, поближе к зоне комфорта.

Федор Смолов в «Торпедо»

м

Федор – самый обсуждаемый, прости Дзюба, нападающий России. Только ленивый еще не посмеялся над голевыми неудачами Смолова. Шутки на эту тему, честно говоря, набили оскомину. За Федора хочется переживать и болеть, покупать его в менеджерах и брать в Fantasy. Забивать им по пять мячей в финалах чемпионатов мира и Европы, Лиги чемпионов и прочих турниров. Хочется, чтобы сам он оправдал наконец вываленные ему авансы. Переход в «Анжи» в прошлом сезоне взбодрил Смолова. Примерно такого же эффекта ждали и от аренды в «Торпедо». Но форвард наотрез отказался менять клуб, рассчитывая побороться за место в составе «Динамо». Позже ему, видимо, объяснили, что при живом Кокорине и Кураньи рассчитывать нападающему не на что. Поэтому Федор все-таки ушел из «Динамо» в «Урал».

Лоик Реми в «Ливерпуль»

м

Реми практически примерил на себя футболку «Ливерпуля». Клубы договорились о трансфере, но француз провалил медобследование, однако Харри Рэднап уверен, что причина срыва этого перехода иная. Реми, по словам тренера «КПР», слишком хорош, чтобы не пройти тесты. По крайней мере, в «Челси» физическими кондициями Лоика удовлетворились, подписав француза на четыре с половиной года.

Радамель Фалькао в «Реал»

м

Переход Фалькао в «королевский клуб» долгое время напоминал выкуп невесты. Все точно знали, что выкупят, обговаривали формальности и обсуждали, под каким номером колумбиец будет выступать в «Реале». Агент футболиста даже несколько раз отобедал с президентом «сливочных» Флорентино Пересом. Корм оказался не в коня – Фалькао перешел в «Манчестер Юнайтед».

Анхель Ди Мария в «ПСЖ»

м

Сколько бы ни говорили о рекордном предложении «МЮ», первыми выложить такую сумму были готовы парижские шейхи. Ди Мария уже паковал чемоданы, когда случился УЕФА. Руководствуясь правилами финансового fair play, футбольные чиновники наложили вето на трансфер. «ПСЖ» остался при своих миллионах, аргентинец переехал в Англию, а «Реал» спокойно планирует бюджет на следующий год.

Лассана Диарра в «КПР»

м

Лассана, при всех его выдающихся качествах, вряд ли будет пользоваться безграничной любовью у болельщиков. Все лето француз откровенно пытался сбежать из России. Последним лучиком надежды был «КПР», ради перехода в который Диарра пошел бы на понижение зарплаты. Как это ни парадоксально, именно сложные взаимоотношения с «Локомотивом» не позволили Лассане уехать в Англию. Что теперь ждет француза? Лавка, штраф или ссылка в дубль? А что, стадион у команды «Локомотив-2» очень даже милый и уютный.

Самюэль Это'О в 16 клубов

м

Камерунский нападаюий гремел все лето будто пустая бочка, летящая с вершины горы. Он решительно желал мстить Жозе Моуринью за попранную честь. Как смел он рассуждать о возрасте Это'О? Самюэль последовательно предложил свои услуги всем главным врагам «Челси». Но «Арсенал», «Тоттенхэм», «КПР» и «Ливерпуль» также последовательно посмеялись в лицо нападающему. Топ-клубы Европы, поглядывая на пункт «предполагаемая зарплата» в резюме Сами, молча качали головой. А китайцы, американцы и турки просто не хотели рисковать, зная взрывной характер камерунца. В итоге лишь Роберто Мартинес разглядел в Это'О дружественный юнит и взял его в «Эвертон». 


02/09/2014 16:28| 1482
Источник: eurosport.ru