ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 00:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фатальная ошибка Венгера, главная персона Манчестер Юнайтед и второй серб для Ливерпуля в обзоре английских СМИ

Фатальная ошибка Венгера, главная персона Манчестер Юнайтед и второй серб для Ливерпуля в обзоре английских СМИ

Мы возобновляем свою еженедельную рубрику, в которой изучаем самые интересные материалы английских печатных изданий.

 

Daily Mail: "Продавать или не продавать Феллайни?"

 

27,5 миллионов фунтов "Манчестер Юнайтед" выложил за Маруана Феллайни, и крайне сложно назвать эту покупку удачной. Бельгийский полузащитник вряд ли может записать минувший сезон себе в актив. За двенадцать месяцев в составе "Манчестер Юнайтед" Феллайни выходил на поле в основном составе всего шестнадцать раз, а когда он всё-таки получал свой шанс, то выглядел крайне неубедительно. Огромное количество ошибок, далеко не лучшие физические кондиции и высокая подверженность травмам сделали Феллайни кандидатом номер один на уход из "Манчестер Юнайтед".

 

В матче первого тура против "Суонси" Феллайни появился на поле в середине второго тайма, заменив Андера Эрреру. А после этого на тренировке он получил травму лодыжки, из-за которой ему пришлось надеть специальный медицинский "сапог". Серьёзность травмы пока неизвестна, и во многом то, какой диагноз поставят врачи, и решит судьбу Феллайни.

 

Главным претендентом на бельгийского хавбека является "Наполи", который, правда, хочет лишь взять его в аренду, в то время как "Манчестер Юнайтед" желает продать Феллайни. Думается, что Луи ван Галю пора бы уже найти замену Феллайни, который либо покинет команду, либо снова будет прозябать в лазарете.

 

Independent: "Совершил ли Венгер ошибку, не вернув блудного сына Фабрегаса?"

Когда стало понятно, что Сеск Фабрегас покинет "Барселону", многие поспешили отправить испанца в лондонский "Арсенал" – клуб, в котором Сеск получил мировую известность и стал тем, кем он стал. Учитывая, что у "канониров" была первоочередная опция выкупа Фабрегаса, сделка, казалась, решённой, но Арсен Венгер удивил всех, решив не возвращаться Сеска. Этим тут же воспользовался Жозе Моуринью, пригласив Фабрегаса в стал злейших врагов "Арсенала" – лондонского "Челси".

 

За девяносто минут матча против "Бёрнли" 27-летний испанец дал понять, что француз совершил огромную ошибку, не став возвращать блудного сына из Испании. В той игре на поле присутствовал Фабрегас и ещё двадцать один игрок, чьи фамилии не запомнились. Сеск был абсолютно великолепен, будто он сумел соединить в себе качества лучших полузащитников "Челси" за последние годы: Лэмпарда, Баллака, Эссьена и Макелеле.

 

Моуринью после матча признался, что с приходом Фабрегаса у "Челси" в полузащите появился человек, с невероятным мышлением, который может контролировать едва ли не всё, что происходит на поле и делать решающие передачи. Полагаю, что Арсен Венгер, наблюдая за игрой Фабрегаса в футболе "Челси", хватался за голову и кусал локти. Артета, Ремзи и Озил – отличные игроки, но они вряд ли станут для "Арсенала" теми, кем мог бы стать Фабрегас. И теперь он станет таковым в "Челси".

 

Daily Star: "Ливерпуль" хочет себе второго сербского таланта"

Вслед за подписанием Лазара Марковича Брендан Роджерс решил приобрести и ещё одного таланта из Сербии – Александара Митровича из "Андерлехта". Скауты "Ливерпуля" посетили уже несколько матчей бельгийской команды. Девятнадцатилетний Митрович впечатлил их, забив три мяча в четырёх матчах.

 

По нашим данным, "Ливерпуль" уже сделал предложение относительно Митровича и "Андерлехт", кажется, готов расстаться со своим талантом, учитывая, что команда нуждается в средствах. Помимо Митровича в "Ливерпуль" активно сватают Марио Балотелли и Радамеля Фалькао, но в отличие от трансфера серба, эти приобретения больше похожи на спекуляцию.

Telegraph: "Судьба "МЮ" в руках Вудворда"

Болельщики "Манчестер Юнайтед" считают, что судьба клуба находится в руках Луи ван Галя, но они ошибаются – она в руках исполнительного директора Эда Вудворда. До конца трансферного окна остаётся совсем мало времени, а то, что "Манчестер Юнайтед" жизненно нужно усиление признаёт даже Луи ван Галь.

 

Пока манкунианцы ведут себя как минимум странно, выкладывая астрономические суммы за двух юнцов, при этом не усиливаясь теми игроками, которые по-настоящему необходимы команды. Поклонникам "МЮ" остаётся надеяться и уповать на то, что медлительность Вудворда обманчива. Всё-таки у исполнительного директора "красных дьяволов" первоклассное экономическое портфолио, именно он выбил столь выгодные спонсорские контракты для команды. Вудворд привык рекламировать "МЮ" и делать бренд команды самым известным в мире, но теперь от него требуется другое умение – трансферное.

 

Его первое летнее трансферное окно завершилось провалом. Тогда, напомним, "Манчестер Юнайтед" ограничился приобретением переоценённого Маруана Феллайни. Затем зимой "красные дьяволы" ухватили Хуана Мату, который поначалу не впечатлял, но затем показал, что может играть так же, как и в начале карьеры за "Челси". Сейчас болельщикам "Манчестер Юнайтед" не стоит мечтать от трансфере Криштиану Роналду, им нужно надеяться, что Вудвод раскошелиться хотя бы на трёх крепких игроков топ-уровня: центральных защитника и полузащитника, а также атакующего хавбека. Если этого не случиться, все претензии относительно грядущего провала адресуйте не ван Галю, а Вудводу. Он ответственный за это.

 

The Guardian: "Не стоит списывать со счетов Ламела"

Современный футбол жесток. Тебе всего двадцать два года, за тебя успели выложить тридцать миллионов фунтов, но тебя уже многие списали со счетов – достаточно лишь пропустить один сезон из-за травм. Речь идёт об аргентинце Эрике Ламела, который стал главной покупкой "Тоттенхэма" в "постбэйловской" эре.

 

Травмы обрушились на молодого игрока словно лавина, добавим к этому многочисленные язвительные комментарии относительно его трансфера и получим риск серьёзной психологической травмы. Но, кажется, Ламела не из тех, кого просто сломать. Он всегда славился своим характером и работоспособностью. В "Роме" он был самым быстрым футболистом, который пробегал два километра за 6 минут 21 секунду, и все тренеры говорили о том, что Ламела – первый, кто приходит на тренировку, и последний, кто уходит домой.

 

Тот факт, что теперь у руля "Тоттенхэма" аргентинский тренер, конечно же, не означает, что Ламела получит гарантированное место в основе, но то, что ему дадут шанс – в этом нет сомнения.


21/08/2014 04:17| 1016
Источник: euro-football.ru