ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 20:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мировая общественность собирается бойкотировать вручение Золотого мяча

Мировая общественность собирается бойкотировать вручение Золотого мяча

Право награждения лучшего футболиста мира, перешедшее к ФИФА, имело самые печальные последствия для мирового футбола.

"Золотой мяч" окончательно обесценивается", - к такому выводу пришли почти все адекватные болельщики и представители футбольного мира после того, как стало понятно, что всё голосование вновь сойдётся до двух человек – Лионеля Месси и Криштиану Роналду.

Бразильские СМИ дружно пропускают гала-представление 7-го января, обвиняя Европу в проявлении эгоцентризма. "Наш Неймар также заслуживал признания", - говорят на Родине пятикратных чемпионов мира. Не поедут на церемонию добрая половина представителей футбольного сообщества, критикуя ФИФА за то, что звание лучшего игрока могут получить Месси или Роналду, не добившиеся больших командных достижений в 2012-м году (если исключить чемпионство мадридского "Реала" в Ла Лиге).

Не будет на церемонии и Жозе Моуринью. Формально тренер мотивировал свой отказ присутствовать на "представлении" необходимостью подготовки к кубковому матчу с "Сельтой", сообщает "Трансфермаркт".


07/01/2013 12:55| 1522
Источник: euro-football.ru