ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 13:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Болельщики Бенфики троллят Спартак

Болельщики Бенфики троллят Спартак

Болельщики «Бенфики» радуются легкой победе над «Спартаком» и удивляются беспомощности российского клуба.

«Спартак» – очень слабая команда. Тем, кстати, удивительнее поражение в России. Сегодня «Бенфика» играла не на полную мощность, но все равно имела такое количество моментов, что все могло закончиться разгромом. Жаль, что «Селтик» победил – теперь нам будет сложнее выйти из группы.

Morais, сайт португальской газеты «Abola»

Абсолютно по делу обыграли удивительно беспомощный «Спартак». Теперь надо обыгрывать «кельтов» дома, а в последнем туре попытаться отобрать очки у немотивированной «Барсы».

Luft, сайт португальской газеты «Abola»

Обидно, что «Бенфика» слишком домашняя команда. Обыграли бы этот «Спартак» в гостях или дожали бы «Селтик»… А так все зависит не от нас.

Rico, сайт португальской газеты «Abola»

Подумать только, мы смогли обыграть этот «сильный» «Спартак», выпустив Кардосо на 45 минут. Да и вообще, по сути, без половины игроков основы. Чего мы так боялись-то? Даже стыдно, что я не верил в победу перед матчем.

Rumar, сайт португальской газеты «Abola»

Как же круто, что у нас есть такой форвард, как Кардосо. Даже удивительно, что наши «менеджеры» его еще никуда не продали. Остался только он, да еще несколько сильных игроков: Гайтан и Макси Перейра, например. Но даже этого хватает, чтобы обыграть русских и рассчитывать на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Shibaura, сайт португальской газеты «Abola»

Русские могут играть только в мороз и на кошмарном поле? Как только они приезжают в Португалию, то стоят автобусом у своих ворот…

GL86, сайт португальской газеты «Abola»

Согласен, пора бы уже УЕФА ввести какие-то требования насчет искусственного газона. А то просто в неравных условиях команды играют. Считай -3 очка в Москве заработали себе. Это против такой команды…

AndreRed, сайт португальской газеты «Abola»

Я, как болельщик «Порту» соглашусь, что единственные нормальные игроки в «Бенфике» это Кардосо и Макси. Неплохо играют Родриго и Гайтан, если здоров. А вообще 3 очка в двух матчах со «Спартаком» это очень слабо. Вспомните хотя бы наши 10:3 с ними – вот реальный уровень «Спартака». Сегодня это было ясно видно.

Rodri, сайт португальской газеты «Abola»

Смешно, что пока две бездарные команды («Бенфика и «Спартак») бодаются между собой, в плей-офф проходят «кельты». Вот уж у кого с духом все в порядке. А эти… «Великие»...

James10, сайт португальской газеты «Abola»

Если мы не выйдем из такой группы, то это будет стыд и позор. «Спартак» точно займет последнее место – ужасная команда, надо было обыгрывать их в Москве, а не ссылаться на «искусственный газон». А так, мы пропустили вперед «Селтик».

sou_red, сайт португальской газеты «Abola»

А Гайтана так и не выпустили на поле, чтобы не сильно обижать русских, или что, нам не нужна разница мячей?

Carrasco74, сайт португальской газеты «Abola»

Если бы начали играть в Москве с 1-й, а не с 65-й минуты, то все было бы ок. А так... обидно, что потеряли со «Спартаком» 3 очка.

Bull, сайт португальской газеты «Abola»

А все еще сомневались, что «Бенфика» может одержать две победы дома. Первая уже в кармане! Осталось обыграть «Селтик» – пока шотландцам просто очень сильно везет в этой Лиге чемпионов

Phylipus, сайт португальской газеты «Abola»

Знаете, почему «Бенфика» не выйдет из группы? Потому, что поехали в Россию за ничьей, когда надо было обыгрывать слабенький «Спартак». А «Селтик» как раз заслуживают выхода из группы – они в каждом матче играют на победу, молодцы!

josedeoliv, сайт португальской газеты «Abola»

Как же меня достали фанаты «Бенфики»! Половина населения Португалии только и делает, что помогает оплачивать долги «Бенфики», а вы радуетесь победе над откровенно слабой русской командой. Молчали бы…

Burning, сайт португальской газеты «Abola»

Какой же классный тренер был Эмери в «Валенсии»… И зачем ему сдался этот «Спартак»?

AlvSlb, сайт португальской газеты «Abola»

У «Бенфики» нет ни малейших шансов зацепиться за очки против «Барсы», как это сделали шотландцы. Просто у «Селтика» есть дух и желание, а вы играете, как будто вас заставляют. Не видать вам второго места!

10moutinho, сайт португальской газеты «Abola»

Слушайте, да один Кардосо сильнее всего «Спартака»! Он за 45 минут мог 4-5 голов забить, но даже двух оказалось достаточно. Так что успокойтесь, и давайте ждать матча с «Селтиком» – те нам победу вряд ли подарят. А с игрой у нас по-прежнему проблемы…

CarlosM, сайт португальской газеты «Abola»

Обычная победа на классе, как в рядовом матче чемпионата Португалии. Интересно, какое место занимал бы у нас «Спартак»? Думаю, вряд ли выше пятого: все-таки «Брага» со «Спортингом» посильнее.

Mendes7, сайт португальской газеты «Abola»

«Бенфика» играет очень неубедительно. Да,  добились важной победы, но игры-то по-прежнему нет.  Играли очень предсказуемо и банально. А еще, я разочаровался в «Спартаке»: они и до ворот-то не доходили. Как будто против «Барселоны» вышли играть. Короче, легкая победа, и то хорошо.

mica12, сайт португальской газеты «Abola»

Даже с учетом победы, не думаю, что Ола Джон подходящий игрок для «Бенфики». Очень много потерь и нелепых действий. Да, он поучаствовал в обоих голах, но это уже слабость соперника…

fpqueiroz, сайт португальской газеты «Abola»

Совсем не согласен! Он большой игрок, просто на перспективу. Уверен, что он в состоянии заменить даже Ди Марию. А играли мы сегодня хорошо – нечего опять ворчать. Все вам не нравится! Если побеждаем – соперник слабый, если проигрываем – мы слабые. Что за логика?

AGAZ, сайт португальской газеты «Abola»

А мне, кстати, понравилось, как «Спартак» играл в обороне в первом тайме. У нас было не так много моментов. Другое дело, что русские так нас боялись, что почти не переходили за половину поля – это стыдно, конечно.

jjbebfica, сайт португальской газеты «Abola»

Давайте радоваться любым международным победам! Тем более, когда играем так красиво. Все-таки среди всего этого кризиса футбол – одно из немногих, что может заставить по-настоящему радоваться. Хотя бы немного.

Pai_Azores, сайт португальской газеты «Abola»

«Бенфика» показала отличную игру, а победа досталась малой кровью. Жаль, что «Барселона» спутала нам все планы – теперь все зависит не от нас. В любом случае, не ожидал, что при таких потерях сможем с легкостью обыграть «Спартак».

triac_1, сайт португальской газеты «Abola»

Да, очень плохо, что «Селтик» сотворил сенсацию. Но я все равно верю, что мы сможем одержать две победы. «Барсе» ведь вряд ли надо будет играть на победу в последнем матче.

Joselo7, сайт португальской газеты «Abola»


08/11/2012 20:40| 1691
Источник: sports.ru