ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 00:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бои Кличко навевают на зрителя скуку

Бои Кличко навевают на зрителя скуку

Победа абсолютного чемпиона мира Владимира Кличка в субботнем бою с бывшим претендентом на титул IBF американцем Тони Томпсоном вызвала смешанную реакцию в немецких СМИ. Признавая безоговорочное превосходство украинца на ринге в Берне, они при этом вынуждены констатировать: «бои Кличко навевают на зрителя скуку». Тревожный сигнал, ведь Германия — основной «рынок» братьев.

- Владимир Кличко победил американский «антиквариат» Тони Томпсона, однако 8,36 миллионам телезрителей сумел предложить чертовски мало, — отмечает Bild. — Это было зрелище для зевак от слова «зевать»… Доминирование Кличко на ринге утомило зрителей. В последнее время рейтинги телетрансляций боев братьев падают: мега-бой Владимира против Дэвида Хэя в Германии посмотрели 16,28 миллионов зрителей, сражение с «мешком» Мормеком — 12,71 миллиона, а теперь — лишь восемь с лишним миллионов…

У Süddeutsche Zeitung победа Кличко над Томпсоном не вызывает сомнений, впрочем, как и восторга. «Зажигательный бой выглядит иначе. Многие находят стиль Кличко скучным… Да, Кличко уверенно сдал экзамен, но восторга не вызвал, хотя очень рассчитывал на него. Он является боксером собственной весовой категории — высокий, достаточно подвижный, но, самое главное, он расчетливее своих соперников. Однако его стиль вызывает нарекания. Некоторые называют Кличко «роботоподобным», другие — «необычайно скучным»…

Влиятельный германский еженедельник FOCUS решил опубликовать полученные редакцией гневные письма фанатов бокса, сытых по горло «боями Кличко против мешков». Вот несколько наиболее красноречивых цитат:

«Еще один позволивший избить себя за тугой кошелек. Бокс супертяжеловесов стал скучнее церковной проповеди».

«8,36 миллиона телезрителей вновь оказались обманутыми. Какие мы идиоты!»

«Складывается впечатление, что противники Кличко тренируются не с расчетом на победу, а для того, чтобы подольше продержаться на ринге. Они позволяют избивать себя исключительно ради денег».

«Бои Кличко смотрю исключительно ради рекламных пауз. Они куда интереснее»

«Куда идет супертяжелый вес, болельщикам абсолютно неясно, - резюмирует мнение читателей FOCUS. - Но после очередного боя Кличко очевидно одно: слабые соперники братьев все более разочаровывают зрителей».


11/07/2012 12:36| 1158
Источник: fightnews.ru