ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 00:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хельдт: "Хунтелаар и Ховедес не покинут Шальке 04"

Хельдт: "Хунтелаар и Ховедес не покинут Шальке 04"

Генеральный менеджер гельзенкирхенского клуба Хорст Хельдт заявил, что Клаас-Ян Хунтелаар и Бенедикт Ховедес не имеют никаких причин покидать команду.

Голландский форвард «Шальке» Клаас-Ян Хунтелаар провел фантастический сезон, забив 49 голов во всех турнирах и привел команду в четвертьфинал Лиги Европы и на третье место в Бундеслиге, но по контракту ему осталось выступать на «Фелтинс Арене» всего год. Известно, что Хунтелааром интересуется «Малага», имеющая серьезную материальную базу, благодаря арабским владельцам. Однако, по мнению Хельдта, это будет шагом вниз для голландца.

«Клаас-Ян всегда подчеркивал, что хочет стать чемпионом. На данный момент в Испании только «Барселона» и мадридский «Реал» могут быть чемпионами. Я не думаю, что он хочет в «Малагу». Что ему там делать? Это должно быть что-то большее, чем лучшая погода» - заявил генеральный менеджер гельзенкирхенцев.

По слухам, Бенедиктом Хеведесом всерьез интересуется «Бавария» и мадридский «Реал», однако Хельдт заявляет, что никаких предложений он не получал: «Я тоже читал о «Реале». Но я об этом ничего не знаю. И мы хотим дальше строить команду, а не продавать игроков».

«Шальке 04» имеет хорошие шансы сохранить своих лидеров, ведь третье место в Бундеслиге дает им путевку в Лигу Чемпионов, наличие которой для многих футболистов является определяющим фактором при выборе команды.


14/06/2012 20:08| 1164
Источник: allsport-news.net