ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 22:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Блэкберн 0 - 4 Манчестер Сити. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Блэкберн 0 - 4 Манчестер Сити. Обзор матча (+ВИДЕО)

Кому-кому, а "Блэкберну" сейчас бы вряд ли позавидовал бы даже самый скромный клуб в Англии. Никому не хочется быть на дне турнирной таблицы и уступать всем подряд. "Роверс" после победы над "Арсеналом" впали в беспочвенную эйфорию, за которую коллектив Стива Кина был наказан поражением от "Ньюкасла". В этом туре на "Ивуд Парк" приехал "Манчестер Сити", который пока что выступает более чем уверенно в Премьер-лиге. Правда ситуация с Карлосом Тевесом внесла серьёзные проблемы в стан "горожан". Как ни крути, но такой конфликт не мог пройти стороной, всё-таки все игроки и тренеры – такие же люди, с такими же эмоциями, и когда лидер прошлого сезона посылает куда подальше своего тренера, а тот, в свою очередь, абсолютно заслуженно отлучает игрока от команды, это не могло не отразиться на микроклимате в коллективе.

Блэкберн - Ман Сити 0:4
Голы: Джонсон, 56, Балотелли, 59, Насри, 73, Савич, 87

Блэкберн: Робинсон, Лоу, Самба, Данн, Живе, Петрович, Нзонзи, Педерсен, Гудвилли (Формика, 61), Якубу, Хойлетт

Ман Сити: Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов, Милнер, Яя Туре, Силва, Джонсон (Савич, 79), Агуэро (Насри, 27), Балотелли (Джеко, 88)

Предупреждения: Живе - Сабалета

Эдин Джеко, который также оказался в центре скандала во время матча с "Баварией", в преддверии этого тура принёс свои извинения Роберто Манчини. Но тем не менее, это не помогло, и босниец начал этот матч на скамейке запасных. Правда с Джеко или без "Манчестер Сити" всё равно крайне силён. Собственно с первых минут матча именно гости и завладели инициативой. Первый опасный момент случился уже на десятой минуте, после того как Давид Сильва устроил слаломный проход к чужой штрафной площади и пробил в ближний угол. Робинсон отразил мяч прямо перед собой на Марио Балотелли, но итальянский форвард на добивании не сумел попасть в створ. Середина первого тайма омрачилась травмой новоиспечённого лидера клуба из Манчестера. Серхио Агуэро получил повреждение в одном из столкновений и был вынужден покинуть поле, вместо него вышел Самир Насри. Практически тут же вышедший француз оказался в центре событий, получив мяч под удар от Балотелли, но выстрел Самира был блокирован футболистами "Блэкберна". Концовка первого тайма вышла достаточно ударной. На тридцать седьмой Марио Балотелли получил мяч от всё того же Сильвы вблизи владений Робинсона, но выстрел скандального форварда пришёлся рядом со штангой, а чуть позже "Блэкберн" от гола спас Скотт Данн, который как в хоккее бросился под удара Адама Джонсона. За минуту до конца первого тайма итальянский нападающий "Манчестер Сити" уже в который раз был выведен партнёрами на ударную позицию, но и в этот раз удар Марио пришёлся мимо ворот.

После перерыва игра изменилась кардинально. "Манчестер Сити" полностью оккупировал штрафную площадь соперника, а результат не заставил себя долго ждать. На пятьдесят седьмой минуте гости повели в счёте. После навеса с углового в штрафную "Блэкберна" мяч был выбит точно на Адама Джонсона, которому удался просто шикарный удар в девятку ворот Робинсона. Не прошло и двух минут, как Балотелли укрепил преимущество "горожан", замкнув прострел от Насри. На семьдесят третьей минуте отличился уже сам француз, который провел филигранную комбинацию с Сильвой, оказался на удларной позиции и вонзил мяч точно в ближний угол ворот, а финальную точку в матче за три минуту до конца поединка поставил Стефан Савич, забивший гол головой после навеса с корнера от Насри.

Как результат, очередная уверенная победа "Манчестер Сити" и очередная безвольная игра в исполнении "Блэкберна". Если Кина не уволят после этого поединка, я буду сильно удивлён.


01/10/2011 22:31| 2426
Источник: allsport-news.net