ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 01:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Челси 2 - 1 Вест Бромвич. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Челси 2 - 1 Вест Бромвич. Обзор матча (+ВИДЕО)

"Челси" стартовал достаточно тяжёло с "сухой" ничьи в матче со "Стоком". Пока ещё очень рано говорить об изменениях в команде из Лондона с приходом Андре Виллаша-Боаша, однако тот факт, что "синие" должны были в любой форме обыгрывать дома "Вест Бромвич" никем не ставился под сомнение. "Дроздам" вообще вряд ли можно позавидовать. В первом туре подопечные Ходжсона играли с "Манчестер Юнайтед", а теперь им предстояла игра с вице-чемпионом.

Из-за травмы Петра Чеха португальскому наставнику "Челси" пришлось выпускать с первых минут опытного соотечественника Илариу, который даже старше самого Виллаша-Боаша. В центре обороны Андре сделал выбор в пользу Алекса, а не Ивановича, а в атаке решил заменить Малуда на Анелька. С первых минут, несмотря на ситуацию с пропавшим отцом, игру начал и нигерийский полузащитник Джон Оби Микель. Рой Ходжсон выпустил абсолютно такой же состав, что и в матче против "Манчестер Юнайтед". Но в отличие от той игры Питер Одемвингие оказался на скамейке запасных.

Челси - Вест Бром 2:1
Голы: Анелька, 53, Малуда, 83 - Лонг, 4

Челси: Иларио, Босигва, Терри, Алекс (Иванович, 66), Коул, Лэмпард, Микель, Рамирес, Калу (Малуда, 35), Торрес (Дрогба, 59), Анелька

Вест Бром: Фостер, Олссон, Шори, Тамаш, Тчои (Одемвинги, 75), Моррисон, Брант, Рид, Мулумбу (Дорранс, 87), Шарнер, Лонг

Предупреждения: Терри, Лэмпард - Олссон, Тамас, Одемвинги, Мулумбу

Встреча началась просто невероятным образом. Уже на четвёртой минуте матча "Челси" пропустил гол. Рамирес сделал неточную передачу на Алекса, который тоже витал в облаках и не смотрел на мяч, в результате этой двойной ошибки Лонг перехватил снаряд, на скорости ворвался в штрафную площадь "синих" и уверенно расстрелял Илариу. Конечно можно было понять футболистов "Челси", которые находились в шоке от такого невероятного начала матча, но, даже несмотря на это, "синие" продолжили играть просто кошмарно. Мяч постоянно терялся, защита играла отвратительно, позволяя тому же Лонгу, а затем и Шарнеру разрезать её как нож масло. На двадцать шестой минуте "дрозды" просто простили лондонцев. Это Лонг ворвался в штрафную и прострелил вдоль вратарской. Совсем немного не вышла передача у Шейна, да и Тчойи не стал вытягивать ногу. Если бы он это сделал, то у Илариу не было бы ни единого шанса спасти свои ворота. В атаке "Челси" не мог придумать совершенно ничего, команда Андре Виллаша-Боаша с трудом доходила до чужой штрафной площади, где сразу же теряла мяч.

Болельщики начали освистывать игроков, а сам Боаш решился на радикальные меры. Ещё до конца первого тайма он убрал с поля Саломона Калу, выпустив место него Флорана Малуда. Только после появления француза игра "синих" несколько оживилась, однако момент у ворот Фостера случился только на сороковой минуте. Это Эшли Коул добежал до штрафной площади и мощно пробил в ближнюю девятку, Фостеру пришлось потрудиться, чтобы перевести мяч на угловой. А уже на сорок пятой минуте "синие" исполняли штрафной удар метрах в двадцати трёх от владений Бена. Алекс хлёстко пробил низом после передачи от Лэмпарда, Микель подставил ногу, после чего снаряд прилетел точно в руки голкиперу. В подтрибунное помещение болельщики провожали игроков оглушительным гулом.

Похоже, что в перерыве Виллаш-Боаш провёл серьёзную профилактическую работу. Второй тайм игроки в синей форме начали куда активнее, чем первые сорок пять минут. Мяч целиком и полностью находился на половине поля "Вест Бромвича", да и моменты стали возникать куда чаще. И на пятьдесят третьей минуте "Челси" сравнял счёт. Анелька сначала пытался сделать прострел на Лэмпарда, но потом мяч вновь вернулся к Николя, тот добежал до вратарской и пробил между ног Ольссона. Мяч после небольшого рикошета от ноги игрока "Вест Бромвича" полетел точно в угол ворот Бена Фостера.

Практически сразу Николя мог забивать второй гол. Француз выскочил один на один с вратарём "Вест Бромвича" и пробил низом. Фостер отбил мяч точно на Малуда, тот падении бил уже по пустым воротам, но попал прямо в ногу Риду. "Дрозды" также имели возможность забить. На шестьдесят четвёртой минуте Тчойи классно пробил с разворота, но Илариу вытянулся в струнку и перевёл мяч на угловой. На поле появился Дидье Дрогба, а сам "Челси" практически прописался на половине поля соперника. Казалось, что "синим" не удастся вырвать победу, но на восемьдесят третьей минуте случился гол. Жозе Бозингва совершил невероятное – он ушёл от двух защитников "Вест Бромвича" на скорости, добежал до чужой штрафной и прострелил точно на дальний угол вратарской, где уже был Флоран Малуда. Француз не промахнулся из убойной позиции и подарил "Челси" первую домашнюю победу в сезоне.

Конечно победа есть победа, однако после такой игры к Виллашу-Боашу будет очень много вопросов. Пока что игра "Челси" далека не то что от чемпионской, но такого вряд ли хватит для попадания в топ-4. Португальцу предстоит серьёзно подумать над тем, как действовать дальше.


21/08/2011 00:50| 2227
Источник: allsport-news.net