ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 22:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Арсенал 0 - 2 Ливерпуль. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Арсенал 0 - 2 Ливерпуль. Обзор матча (+ВИДЕО)

Главным матчем субботы не только в Англии, но и во всей Европе, безусловно, была встреча между "Арсеналом" и "Ливерпулем". Обе команды в первом туре сыграли вничью, и учитывая, что обе собираются, как минимум, войти в четвёрку по итогам сезона, проигрывать в игре с прямым конкурентом не хотелось никому. Перед игрой с "Ливерпулем" "канониры" окончательно распрощались с Сеском Фабрегасом, отправившимся в "Барселону". Теперь Арсену Венгеру предстояло думать о том, как же строить игру своей команды без испанского хавбека.

Арсенал - Ливерпуль 0:2
Голы: Рэмси, 78 (автогол), Суарес, 90

Арсенал: Щесны, Санья, Вермален, Косельни (Микель, 15), Дженкинсон, Фримпонг, Рэмси, Насри, Аршавин (Лэнсбери, 71), Уолкотт (Бендтнер, 80), Ван Перси

Ливерпуль: Рейна, Келли, Каррагер, Аггер, Хосе Энрике, Хендерсон, Лукас, Адам, Даунинг, Кэрролл (Суарес, 71), Куйт (Мейрелеш, 71)

Предупреждения: Лэнсбери, Фримпонг - Лукас, Кэрролл

Удален: Фримпонг, 70

В стартовом составе "Арсенала" появился Самир Насри. Тут уже не до конфликтов и выяснения отношений между игроком и тренером в такой игре. Из-за травм Венгер был вынужден выпустить молодых Дженкинсона и Фримпонга, также с первых минут на поле вышел Андрей Аршавин. Кенни Далглиш решил также поэкспериментировать с составом, оставив на скамейке запасных Луиса Суареса, предпочтя пару форвардов Кёйт-Кэрролл. "Ливерпуль" решил, что выжидать смысла нет никакого и сразу же стал прессинговать соперника. Первый неплохой момент возник на четвёртой минуте, когда прошла проникающая передача в штрафную соперника на Кёйта, однако Дирк не сумел дотянуться до мяча. "Арсенал" получил шанс спустя три минуты, причем шанс был действительно великолепный. После навеса с углового мяч отскочил к Андрею Аршавину к линии штрафной, тот попытался в касание пробить по воротам. Вместо удара Андрей кое-как коснулся мяча, после чего тот улетел совсем не в сторону ворот.

Проблемы с травмированными игроками – это отдельная песня "Арсенала". По истечении всего пятнадцати минут у Арсена Венгера стало одной головной болью больше. Лоран Косьелни получил повреждение, в рузельтате чего вместо него появился молодой испанский защитник Игнаси Микель. Конечно после этого "Ливерпуль" просто обязан был усилить своё давление. На двадцатой минуте прошёл навес с левого фланга в штрафную "канониров" на Эндрю Кэрролла. Высокий англичанин легко выиграл верховую борьбу у Микель и зряче пробил головой в правый верхний от себя угол. Щесны вытянулся в струнку и кончиками пальцев эффектно отразил удар. Прошло всего пару минут, как уже Джордан Хендерсон пробил головой с "точки", но и его выстрел не стал проблемой для польского вратаря "Арсенала". Лондонцы ответили только на тридцатой минуте. Фримпонг сместился с левого фланга и пробил мощно в нижний левый от себя угол ворот. Рейна каким-то чудом сумел добраться до мяча и перевести его на угловой.

Спустя пять минут в центре внимания оказался Самир Насри. Получив мяч на своей половине поля, француз добежал до чужой штрафной и мощно пробил рядом со штангой. Забей он гол, мяч бы, однозначно, претендовал бы на звание лучшего в туре. Под самый занавес первого тайма хозяева поля получили право на штрафной метрах в двадцати пяти от ворот Рейны, но удар ван Перси пришёлся точно в "стенку".

Во втором тайме футболисты уже стали играть под дождём, возможно из-за этого игра стала слишком вязкой и тягучей. Мяч практически не покидал центра поля и с огромным трудом добирался до чужой штрафной площади. На пятьдесят четвёртой минуте Келли подключился к атаке своей команды и пробил с острого угла метров с десяти, снаряд угодил в штангу. "Арсенал" ответил ещё более опасным моментом примерно через десять минут. Андрей Аршавин сделал пас на ван Перси, который оказался совсем один в районе вратарской. Голландец пробил низом, но Пепе Рейна сумел ногами перевести мяч на угловой. А на семидесятой минуте "Арсенал" вновь остался в меньшинстве. Фримпонг, имевший жёлтую карточку пошёл прямой ногой в борьбе с соперником. Мартину Аткинсону не пришлось долго думать, чтобы потянуться за "горчичником" в карман".

Кенни Далглиш решил усилить атакующую игру, и у него получилось с выходом Суареса и Мейрелеша. На семьдесят второй минуте Луис вошёл в штрафную и хлёстко пробил низом, а после этого отличным выстрелом отметился Даунинг. В обоих случаях успешно сыграл Войцех Щесны. А на семьдесят восьмой минуте случился невероятный автогол! Суарес мог получить пас в штрафную, Микель попытался ему помешать и пробил точно в Аарона Ремзи, от которого мяч и влетел в сетку ворот Войцеха Щесны, который уже ничего не мог сделать в этой ситуации.

Уже на девяностой минуте "Ливерпуль" поставил точку в матче. Мерсисайдцы провели шикарную многоходовку, в результате которой Мейрелеш оказался в чужой штрафной, не стал бить сам, а скинул мяч под удар Суаресу, который не промахнулся по пустым воротам, забив свой второй мяч в сезоне.

Подробный видеообзор матча.

по материалам euro-football


20/08/2011 20:04| 2671
Источник: allsport-news.net