ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 06:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Братья Кличко потрясены новостью о смерти своего тренера

Братья Кличко потрясены новостью о смерти своего тренера

Известный немецкий тренер по боксу Фриц Здунек скончался 22 декабря в возрасте 67 лет. Долгое время он сотрудничал с Виталием и Владимиром Кличко. При чем для Виталия Кличко Здунек был единственным тренером, которого он имел за всю свою профессиональную карьеру. Владимир Также прошел школу Здунека - с 1996-го по 2004-й годы.

Как сообщает bild.de, Здунек не смог пережить тяжелый сердечный приступ. В течение нескольких дней за его здоровье и жизнь боролись врачи одной из лучших клиник Гамбурга.

Владимир и Виталий Кличко получили новость о смерти Здунека от его семьи. Они глубоко потрясены и невероятно скобят. Это огромная потеря для всех нас. Фриц был нашим близким другом, мы многим ему обязаны. После переезда Кличко в Гамбург он стал для них первым и самым важным учителем, - заявил менеджер Кличко Бернд Бенте.

Последние годы Здунек отошел от тренерского дела - после перенесенного онкологического заболевания у него начались проблемы с сердцем. С марта 1994 года работал с известной гамбургской промоутерской организацией Universum Box-Promotion, где и начал сотрудничество с братьями Кличко.

У Здунека осталась вдова и двое детей - сына и дочь.


22/12/2014 22:58| 892
Источник: kp.ua