ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 08:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Овчинников: "Золотой мяч в этом году получит Нойер"

Овчинников: "Золотой мяч в этом году получит Нойер"

Бывший вратарь «Локомотива», ныне работающий старшим тренером ЦСКА Сергей Овчинников, считает, что «Золотой мяч» достанется голкиперу «Баварии» и сборной Германии Мануэлю Нойеру.

Напомним, что за данный приз также поборются Криштиану Роналду и Лионель Месси. Победитель будет объявлен в январе следующего года.

«Золотой мяч» в этом году получит Нойер. Как «почему»? Потому что он лучший игрок мира! Объясню. Разве Месси и Роналду сделали в этом году что-то кардинально новое? А Нойер устроил революцию. Хоть и пишут, что Лев Иванович Яшин играл в аналогичной манере, но, видно, ту манеру уже забыли. Да и никто давно так не играл.

Мы столкнулись с «Баварией» в очных поединках, и это было сильнейшее впечатление. Нойер – настоящая машина, он над всеми. Заметьте, играет он не только как вратарь, но и как полевой игрок. Это удивительно. Если здравый смысл возобладает, то Нойер получит «Золотой мяч», — сказал Овчинников.


22/12/2014 19:34| 516
Источник: championat.com