ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 14:54

Гран-при Абу Даби. Результаты второй практики

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время во второй сессии свободных заездов на Гран-при "Формулы-1" в Абу-Даби.

В пятницу на трассе "Яс Марина" Хэмилтон показал время 1 минута 42,113 секунды. Вторым стал партнер британца по команде немец Нико Росберг (+0,083 секунды), третий результат у пилота "Макларена" Кевина Магнуссена (+0,782).

Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" показал 9-е время (+1,433).

Хэмилтон и Росберг в воскресенье разыграют между собой чемпионский титул. Хэмилтон с 334 очками опережает Росберга на 17 баллов. Хэмилтону для победы нужно финишировать как минимум вторым, Росбергу необходимо побеждать и рассчитывать на то, чтобы Хэмилтон оказался ниже второго места. В случае схода Росберга Хэмилтон автоматически станет чемпионом, а если сойдет британец, то Росберга устроит даже пятое место.

В субботу состоится третья практика (13:00) и квалификация (16:00), а в воскресенье во время гонки (16:00) станет известен победитель чемпионата.

21/11/2014 21:16| 1231
Источник: rsport.ru