ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 03:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джокович: "Эта победа также поможет мне в борьбе с Роджером Федерером"

Джокович: "Эта победа также поможет мне в борьбе с Роджером Федерером"

Серб Новак Джокович прокомментировал свою победу над шотландцем Энди Марреем в четвертьфинале турнира категории "Мастерс" в Париже. Напомним, Новак обыграл соперника в двух партиях со счётом 7/5, 6/2.

"Первый сет был равным. У меня было несколько шансов взять его подачу, и в концовке партии я реализовал свои возможности. В начале второго сета он повёл в счёте, но затем позволил мне вернуться в игру, допустив ряд двойных ошибок. После этого я стал действовать намного лучше.

Я понимал, что Энди играет уже семь недель подряд, ведь он пытался отобраться на Итоговый турнир АТР. В результате он завоевал три титула и показывал отличный теннис. Понимал, что если выиграю первый сет, то затем буду лучше готов физически. Так и произошло.

Эта победа также поможет мне в борьбе с Роджером Федерером за лидерство в мировом рейтинге, ведь я прошёл в полуфинал, а он нет. Однако я стараюсь не заниматься всякими подсчётами. Фокусируюсь только на своих матчах. Надеюсь, в итоге я смогу завершить сезон на первом месте", - цитирует серба британское издание Sky Sports.


01/11/2014 17:24| 521
Источник: gotennis.ru