ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 08:10

Шарапова обыграла Агнешку Радваньску и покидает Итоговый чемпионат WTA

Российская теннисистка Мария Шарапова одержала первую победу в рамках Итогового чемпионата WTA, одолев в трёх партиях со счётом 7/5, 6/7(4), 6/2 польку Агнешку Радваньску в третьем матче группового этапа турнира.

Поединок продолжался 3 часа 9 минут. Вторая ракетка мира, 27-летняя Мария записала в свой актив по восемь брейков и эйсов, восемь раз ошибившись на своей подаче. 25-летняя Радваньска, занимающая шестую строчку в мировой классификации, пять раз брала подачу оппонентки, совершила один эйс и две двойные ошибки. Россиянка продолжает уверенно лидировать в очном противостоянии спортсменок - 11:2.

Несмотря на одержанную победу Шарапова потеряла шансы на выход в полуфинал Итогового чемпионата WTA, поскольку для их сохранения ей необходимо было обыгрывать Радваньску в двух сетах.

24/10/2014 16:11| 574
Источник: gotennis.ru