ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 15:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Английские гранды и новая бомбежка трансферного рынка

Английские гранды и новая бомбежка трансферного рынка
Премьер-лига с нетерпением ждет января, который обещает быть полным неожиданностей и громких сделок.
В большей степени это касается лидеров турнира, у которых имеется мощный финансовый ресурс. Уже за несколько месяцев до официального открытия рынка британская пресса полнится новыми слухами и собирает информацию у коллег из других стран.
 
На сегодняшний день главными героями таких историй являются Манчестер Сити, МЮ и Ливерпуль, которые испытывают проблемы и продолжают нуждаться в звездных новичках.
 
Так, Горожане весьма успешно выступают на внутренней арене, чему подтверждением является второй за последние годы титул чемпионов Англии. А вот в Лиге чемпионов команде с огромным кошельком пока не удается стать полноценным грандом и побороться за трофей.
 
Решить эту проблему наставник Сити Мануэль Пеллегрини хочет лидером Реала Серхио Рамосом. Испанец должен серьезно укрепить оборону, а в идеале клуб поборется за еще одного мадридца - португальца Пепе, порой выпадающего из основы Сливочных.

Английские гранды и новая бомбежка трансферного рынка
 
У Юнайтед с уходом на покой сэра Алекса Фергюсона продолжается куда более серьезная лихорадка. Манкунианцы остались без Лиги чемпионов, а в Премьер-лиге после шести туров идут только седьмыми, что наводит опасную тень на работу нынешнего главного тренера Луи ван Гаала.
 
Голландец летом получил в свою обойму целый вагон звезд и талантов во главе с Анхелем Ди Марией и Радамелем Фалькао, но положение дел меняется очень медленно.
 
Очередным зарядом для МЮ должны стать хавбек Ювентуса Артуро Видаль и его партнер по команде из обороны Анжело Огбонна. На эту парочку клуб планирует выложить 51 миллион фунтов. Сага с чилийцем длится очень давно, а вот Огбонна стал альтернативой, когда от переезда в Манчестер отказался Матс Хуммельс из Дортмунда.

Английские гранды и новая бомбежка трансферного рынка
 
Ливерпуль сделал настоящее возвращение в лидеры АПЛ в прошлом сезоне, а болельщики благодарили за долгожданный взлет команды коуча Брендана Роджерса, сумевшего без лишних затрат создать весьма боевую единицу с главной звездой в лице Луиса Суареса. Летом клуб потерял уругвайца, который с дисквалификацией, но таки подписал контракт с Барселоной.
 
Замен Суаресу прибыло две - Рики Ламберт и Марио Балотелли, а для усиления атаки также были куплены Адам Лаллана, Эмре Джан и Лазар Маркович. Но старт сезона показал, что механизм Роджерса без Суареса и со свежей кровью дал серьезный сбой - 14-е место и 7 очков - это вовсе не то, чего ждали болельщики. Теперь тренерский штаб занялся поисками дополнительного "огня" в атаку, в результате чего нашелся идеальный кандидат - Гонсало Игуаин из Наполи.

Английские гранды и новая бомбежка трансферного рынка
 
По данным британских журналистов, боссы Красных зимой сделают предложение итальянцам в размере 30-ти миллионов фунтов. Этого должно хватить, чтобы забрать форварда в Англию, куда наверняка не откажется переехать заскучавший в Серии А экс-бомбардир Реала. Если с Игуаином ничего не выйдет, то запасным вариантом остается Джексон Мартинес, а убедить Порту продать лидера будет проще, ведь португальский гранд всегда жил на заработок от подобных сделок, чему яркие примеры - Халк, Радамель Фалькао, Джеймс Родригес и другие.
 
Свои мечты и планы у лондонского Арсенала. Арсен Венгер нуждается в новых полузащитниках, поэтому акцент будет сделать именно на среднюю линию. Клуб попробует договориться с футболистом Реала Сами Хедирой, который станет свободным агентом следующим летом. Канониры оставляют на прицеле также Иско, которому сложно бороться за место в основе Сливочных с огромным количеством звезд.

Английские гранды и новая бомбежка трансферного рынка
 

Конкуренцию Арсеналу в борьбе за бесплатного Хедиру станет Челси, а преимуществом Пенсионеров может стать интерес Реала к Рамиресу. Если Жозе Моуриньо отпустит бразильца в Мадрид, то боссы Сливочных могут помочь, чтобы Хедира не достался Арсену Венгеру.


01/10/2014 20:04| 850
Источник: isport.ua