ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 13:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лучано Спаллетти поделился ожиданиями от матча Спартак - Зенит

Лучано Спаллетти поделился ожиданиями от матча Спартак - Зенит

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился ожиданиями от матча 16-го тура чемпионата России против «Спартака».

– Довольны ли вы решением КДК?

– Вы помните ситуацию, когда в прошлом году мы провели при пустых трибунах две, наверное, самые важные игры сезона – против «Анжи» и ЦСКА. Тогда я сказал, что матчи подобного уровня заслуживают, чтобы их увидели зрители. Считаю, что для развития футбола нужно, скорее, открывать болельщикам возможности приходить на стадион, чем наоборот. Но я принимаю это решение точно так же, как принял его в прошлый раз.

– В каком состоянии команда подходит к игре?

– Когда ты проводишь два матча за неделю в таком напряжении, под такой серьезной психологической нагрузкой, это оставляет отпечаток. Сегодня мы провели тренировку в облегченном режиме, и мне тяжело дать полноценную оценку состоянию ребят. Нужно оценить их в более интенсивной работе. Прошло не так много времени после игры в Лиге чемпионов, поэтому давайте чуть-чуть подождем. Завтра примем окончательное решение по тем, о ком есть сомнения. Кроме Данни, у нас нет на 100 процентов выбывших футболистов, остальные могут восстановиться.

– Куда пропал Лазович? Болельщики уже начали его поиски.

– Не могу ответить на этот вопрос. Единственное, что могу сказать: Лазович не игрок основного состава, – цитирует Спаллетти официальный сайт «Зенита».


08/11/2013 20:23| 700
Источник: kulichki.net