ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 15:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хакеры могли отключить свет во время матча Днепр - Металлист

Хакеры могли отключить свет во время матча Днепр - Металлист

Заместитель генерального директора днепропетровского Днепра Дмитрий Пелин поделился текущими итогами внутриклубного расследования относительно загадочного исчезновения света на Днепр-Арене во время центрального матча тура 12-го тура чемпионата Украины между Днепром и харьковским Металлистом.

"На стадионе возникла проблема с программным обеспечением. Что такое освещение на таком стадионе, как Днепр-Арена? Оно полностью компьютеризировано и автоматизировано. Пока мы доказать это не можем и я не могу это назвать официальной версией, но у нас есть подозрения на хакерскую атаку на ПО.

Мы пытались решить проблему освещения в "ручном" режиме, но не удалось. Оно было завязано. Такое ощущение, что полностью заблокировали эту систему. Только мы объявили, что матч прекращен, так сразу все заработало. Это совпадение нас немного навело на грустные мысли. Я не техник, не могу все досконально рассказать. Этим вопросом занимались люди, которые отвечают за энергетику. Пока чего-то определенного сказать не могу".

Напомним, что стадион Днепра оказался в центре скандала после того, как в воскресенье, 6 октября, центральный матч 12-го тура между Днепром и Металлистом был прерван после первого тайма из-за отсутствия освещения.


03/11/2013 17:28| 1069
Источник: sport.bigmir.net