ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 14:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Это'О: "Конфликта с Денисовым у меня не было"

Это'О: "Конфликта с Денисовым у меня не было"

Бывший капитан «Анжи» Самюэль Это′О опроверг информацию о том, что в махачкалинском клубе он конфликтовал с полузащитником Игорем Денисовым, а также поделился впечатлениями от совместной работы с Гаджи Гаджиевым.

– Когда в отставку подал Гус Хиддинк, вы подозревали, что что-то происходит не так?

– Знаете, за короткое время в «Анжи» произошло много перемен. И довольно часто возникало напряжение – в футболе это нередко случается. В таких ситуациях главное – не паниковать. Когда Гус ушел, я постарался всех успокоить. Важно было, чтобы сохранились цели, которые мы определили перед началом сезона.

– Помимо Керимова есть ли в клубе и в целом в России люди, с которыми вы по-настоящему сдружились, с которыми хотелось бы встретиться и, может быть, вновь поработать вместе?

– Прежде всего, это тренер Гаджиев, которому я, пользуясь случаем, передаю привет. Мне очень нравилось работать под его началом, в нем я встретил и отца, и друга, и старшего брата. Надеюсь, со временем мы еще встретимся, и, может быть, вместе поработаем. Уверен, это будет хорошее время!

Надеюсь также однажды вернуться в Дагестан, чтобы посмотреть матчи «Анжи» и разделить с дагестанцами минуты радости.

– Как вам работалось с Гаджиевым? Правда ли, что вы просили руководителей клуба оставить его в команде, когда тренера освобождали от должности в 2011 году?

– Я всегда говорил Сулейману, владельцу клуба, что именно Профессор – это тот человек, который нужен «Анжи». На мой взгляд, Гаджиев мог и может стать для «Анжи» таким тренером, каким для «МЮ» стал Фергюсон.

Он очень много давал команде, а кроме того, если бы он остался, мы не потеряли бы так много времени. Но выбор был сделан в пользу других людей. При этом надо отметить, что все специалисты после Гаджиева пытались дать «Анжи» все то лучшее, что у них было.

– Действительно ли у вас был конфликт с Игорем Денисовым и дело даже дошло до драки? В любом случае – что вы думаете о нем как о спортсмене и человеке?

– Отвечу коротко: инцидентов с Игорем у меня не было, – сказал Это′О.


06/09/2013 11:28| 1654
Источник: sport-express.ru