ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 02:00

Барселона - Реал Мадрид. Комментарии игроков и тренеров

Защитник «Реала» Марсело раскритиковал судейство в матче 10-го тура чемпионата Испании против «Барселоны» (1:2).

«Судейство? Мы знаем, что подобное всегда происходит на «Камп Ноу». Рефери совершил ошибки, которые навредили нам.

Об этом даже не нужно рассказывать, просто посмотрите на повторы, и все станет ясно. Он не назначил два очевидных пенальти.

Не говорю, что мы проиграли из-за судьи, но на поле явно творили вещи, которые мы не могли контролировать», – заявил Марсело.

Полузащитник «Барселоны» Франсеск Фабрегас заявил, что судья не назначил пенальти за фол игрока «Реала» на нем.

«Мы очень довольны. Смогли одержать победу в красивой манере, результат матча справедлив.

Мы действовали лучше «Реала» и смогли забить два гола, это заслуженная победа.

Уверен, что на мне был пенальти. Игроки «Реала» уступили и теперь ищут оправдание. Если бы мы захотели, что тоже бы говорили о судействе в этой игре», – заявил Фабрегас.

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста поделился мнением о матче 10-го тура чемпионата Испании против «Реала» (2:1).

«Сегодня встречались два отличных клуба с великолепными игроками, не так важно, где проходил матч. Дома играть несколько комфортнее, но это не является решающим фактором.

Впереди еще много туров, ничего не решено. Но это правда, что сегодня мы взяли три очень важных очка.

Не хочу говорить о судействе, у арбитров всегда много работы. В подобных матчах всегда есть спорные моменты», – заявил Иньеста.

Форвард «Барселоны» Неймар поделился эмоциями после матча 10-го тура чемпионата Испании против «Реала» (2:1).

«Я очень рад, что смог отличиться в Класико. Но главное – победа, которая принесла нам очередные 3 очка. Невероятное чувство после гола в матче, в котором хотят сыграть все футболисты», – заявил Неймар.

Форвард «Реала» Хесе Родригес поделился мнением о матче 10-го тура примеры с «Барселоной» (1:2), в котором он забил единственный гол мадридцев.

«Впереди еще долгий путь в чемпионате. Очевидно, что мы приехали на «Камп Ноу» с желанием победить. Мы хотели взять три очка, но нам это не удалось.

У меня остался горький осадок от этой игры. Забивать голы – важно для каждого игрока, но я бы лучше выиграл матч.

Я очень хорошо видел, что пенальти на Криштиану Роналду был – я находился рядом. Знаю, что трудно принимать решения, но есть вещи, которые легко увидеть», – сказал Хесе.

Футбольный директор «Барселоны» Андони Субисаррета поделился мнением о матче 10-го тура чемпионата Испании против «Реала» (2:1).

«После победы в класико у меня всегда хорошее настроение. Первый тайм был более тактическим, а во втором «Реал» смог найти свою игру, но Санчес забил второй гол.

Алексису удалось переиграть Диего Лопеса отличным ударом, хотя он пытался сделать все возможное, чтобы спасти свои ворота.

Я не знаю, о чем говорит Рамос, он должен объяснить нам свои слова.

Сейчас лишь октябрь, еще слишком рано говорить, что судьба чемпионата предопределена. Впереди еще очень много матчей», – заявил Субисаррета.

Директор «Реала» Эмилио Бутрагеньо поделился наблюдениями от матча 10-го тура примеры с «Барселоной» (1:2).

«Мы не заслуживали поражения. Ключевые моменты матча не были для нас благоприятными.

В течение первых 30 минут второго тайма мы явно превосходили соперника. Однако Вальдес в этот отрезок стал игроком матча.

Маскерано толкнул Криштиану Роналду в штрафной – это был решающий момент матча. С нашей точки зрения это был очевидный пенальти», – сказал Бутрагеньо.

Форвард «Барселоны» Алексис Санчес поделился эмоциями от матча 10-го тура примеры с «Реалом» (2:1), в котором он забил победный гол.

«Подобные игры могут пойти не так, как хотелось бы, поэтому мы рады, что набрали три очка.

Я очень доволен. Это именно те игры, в которых мне нравится играть больше всего», – сказал Санчес.

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино рассказал о победе в матче 10-го тура чемпионата Испании против «Реала» (2:1).

«Реал» контролировал матч в первые 20 минут второго тайма, но наши замены изменили положение дел.

Судейство? Как и ранее, я стараюсь не говорить о судействе, даже когда другие тренеры затрагивают эту тему.

В первом тайме мы потратили очень много сил, поэтому устали к концовке матча.

Неймар провел отличный матч, но мне кажется, что у него были игры и получше в составе «Барселоны».

Месси не смог забить? Вся команда усердно отрабатывала в обороне, чтобы вернуть мяч под контроль. Для меня эта работа намного важнее.

Я доволен и счастлив в данный момент, но это всего лишь один важный матч, мы еще ничего не выиграли», – заявил Мартино.

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти после матча 10-го тура примеры с «Барселоной» (1:2) раскритиковал работу главного арбитра Альберто Ундиано Мальенко.

– Во втором тайме мы играли хорошо, много прессинговали, контролировали игру и имели много возможностей для того, чтобы забить. Пенальти был довольно очевиден. Весь мир видел, что пенальти был – только судья этого не видел.

– Почему Рамос играл на позиции полузащитника?

– Я хотел привнести в игру команды баланс. Ильяраменди перегрузился в матче с «Ювентусом», и я не хотел рисковать. Поговорил с Рамосом, он был рад играть, поэтому я поставил его в полузащиту.

– Рука Адриано…

– Момент всего матча. Если бы там свистнули пенальти, могла бы быть карточка…

– Каков процент вины арбитра в поражении?

– Я не думаю о процентах. Был матч и были определенные моменты. В первом тайме мы слишком осторожничали, а во втором тайме контролировали игру. Вот и все. Ничего не знаю о процентах.

– Оцените игру Бэйла.

– Он проводит только первые матчи. Ему нужно найти взаимопонимание с партнерами. В командной работе он был неплох.

– Почему вы сейчас говорите о судьях, а до этого отказывались это делать?

– Потому что сегодня я хорошо видел эпизод.

– Как вам первое класико?

– Это удивительный матч с фантастической атмосферой. Это футбольное шоу с участием хороших команд.

Мы хотели выиграть, но пока мы находимся в стадии совершенствования своей игры. Встреча с «Барселоной» наглядно то продемонстрировала, – сказал Анчелотти.

Полузащитник «Барселоны» Серджи Бускетс ответил на слова игроков «Реала» о некачественном судействе в Класико (2:1).

«Игроки «Реала» опять плачут о судействе? Они всегда ищут какие-то оправдания.

У них нет никаких причин для жалоб. Ни сегодня, ни ранее по ходу сезона арбитры не давали никаких поводов для жалоб», – заявил Бускетс.

Защитник «Реала» Серхио Рамос после матча 10-го тура примеры с «Барселоной» (1:2) раскритиковал работу главного арбитра Альберто Ундиано Мальенко.

«Есть вещи, с которыми мы не можем бороться – два чистых пенальти и игра рукой.

В подобных матчах тебе даже не позволено говорить с судьей», – сказал Рамос.

27/10/2013 03:15| 2172
Источник: sports.ru