ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 03:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Российский гонщик разбился в Крыму

Российский гонщик разбился в Крыму

 В Евпатории на пятом этапе Кубка России по дрэг-рейсингу разбился московский пилот Евгений Керн. 44-летний пилот вышел на старт на автомобиле Nissan GTR.

Трагедия произошла во время попытки установить рекорд России на 1000-метровке, роль которой выполняла взлетно-посадочная полоса авиационного ремонтного завода Евпатории.

Машина развила скорость около 300 километров в час, но на финише пилот по непонятным причинам не затормозил, а наоборот, продолжил набирать скорость. В результате автомобиль врезался в бетонный блок, вылетел в поле, где машина опрокинулась несколько раз.

Тем не менее, перед смертью Евгений успел установить рекорд, проехав километр трассы за 9,8 секунды, сообщает «Российская газета».

Евгений Керн - владелец московского тюнинг-ателье «Турбо Драйв», которое создано в 2007 году и занимается профессиональным тюнингом и настройкой быстрых спортивных, а также городских автомобилей ведущих брендов.


22/09/2014 18:58| 1109
Источник: rsport.ru