ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 07:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Болезнь Мойеса. Три причины поражения Манчестер Юнайтед

Болезнь Мойеса. Три причины поражения Манчестер Юнайтед
В матче пятого тура «Манчестер Юнайтед» был бит «Лестером». Allsport-news называет три причины фиаско.

Зависимость от Ди Марии

С приходом аргентинца в составе манкунианцев появился еще один вожак. Если Уэйн Руни считается у «красных дьяволов» лидером эмоциональной составляющей, то Анхель уже успел стать тем, кто с начала матча способен завести команду и потащить ее вперед.

В первых двух играх с Ди Марией в составе «Манчестер» выглядел по-настоящему цельно. Все игроки, вне зависимости от действий аргентинца, предлагали себя, часто били по воротам и действовали активно.

В матче против «Лестера» эта тенденция не сохранилась. После встречи с «КПР», в которой Ди Мария блистал, чередуя неожиданные и гениальные удары по воротам с передачами на партнеров, игроки «Манчестер Юнайтед» поверили, что волшебник Ди в одиночку сможет решать исходы поединков. Каждый раз, когда мяч оказывался у футболистов в красных футболках, они тут же искали с толпе реактивную семерку, в надежде, что она продемонстрирует очередной фокус на фланге и выдаст изумительную передачу на пустые ворота. Проблема в том, что Ди Мария хоть и топ-волшебник, но даже ему нужны достойные ассистенты. В «Манчестере» они есть, но в матче с «Лестером» посчитали, что представление удастся и без их вмешательства. Не получилось.

Дырявая оборона

Когда в первом матче сезона против «Суонси» в обороне «Манчестер Юнайдет» появились сразу два молодых игрока Блэккет и Лингард, мало кого это удивило. На тот момент в лазарете «дьяволов» находилось слишком много игроков, что вынудило Ван Гала обратить взор на ближайший резерв.

С того момента прошло три тура – в состав вернулся Эванс, восстановился Люк Шоу, но оборона «МЮ» так и осталась самым слабым звеном команды. Фланговые защитники продолжают безответственно подключаться вперед, совершая необоснованные обрезы и привозя ненужные пенальти. Тайлер Блэкетт один в один проигрывает борьбу всем подряд и вверху, и внизу, а при командной обороне игроки «Юнайтед» так и не могут разобраться, кого кому держать, продолжая, словно молекулы, хаотично болтаться по собственной штрафной.

В следующем туре «Манчестер» сыграет дома против «Вест Хэма» без дисквалифицированного Блэккета и травмированного Эванса. В каком виде предстанет оборона «Юнайтед» – самая большая задача для Луи ван Гала и загадка для прессы.

Странные замены

Выставляя на матч против «Лестера» сверхатакующий состав, Луи ван Гал наверняка надеялся разорвать соперника в первые минуты игры. Ход голландца можно назвать вполне успешным, учитывая, что уже к шестнадцатой минуте «дьяволы» повели с разницей в два мяча. Пожалуй, выбор стартового состава – единственное, в чем преуспел в субботу Луи.

Ди Мария, Фалькао, Руни –весь матч они держали оборону «Лестера» в напряжении, то и дело создавая опасные моменты. На их фоне не выделялся Ван Перси. Несмотря на то, что в начале встречи голландец был активен, открыв счет в матче, по ходу игры он потерялся, перестав создавать угрозу у ворот Шмейхеля. Тем страннее становится вмешательство в игру Ван Гала при счете 3:3.

Голландец решил своеобразно поменять игру команды, заменив сразу двух явных лидеров в игре «Манчестера» – Фалькао и Ди Марию. После ухода двух двигателей атаки автомобиль Ван Гала совсем заглох. Игра впереди перестала быть хоть чуть организованной, в результате чего на помощь партнерам бросилась двойка защитников – Рохо и старавшийся извиниться за пенальти в свои ворота Рафаэл. Именно этот ход окончательно разрушил игру манков, пропустивших оставшиеся голы с флангов после потерь впереди.


22/09/2014 17:26| 727
Источник: eurosport.ru