ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 19:27

Юрген Клопп о поражении дортмундской Боруссии в матче с Майнцем

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп высказал свои соображения о проигранном матче против «Майнца» (0:2).

«Чтобы заслужить победу, надо было использовать свои возможности. Но вместо этого мы дважды плохо сыграли в обороне и заслужили поражение. Играли-то, в целом, нормально, создали много хороших моментов.

«Боруссия» отлично начала матч, но, в любом случае, если пропускаешь дважды во второй тайме, заслуживаешь поражение. Мои игроки были недостаточно сконцентрированы в ключевые моменты.

У Адриана Рамоса были шансы направить матч в другое русло. В таких играх реализация моментов особенна важна. Счет 1:0 в пользу «Боруссии» мог бы обескуражить «Майнц», а при счете 0:1 мы сами оказались обескуражены. Еще хуже стало после незабитого пенальти и второго пропущенного.

Я не определял пенальтиста до матча. Чиро Иммобиле сам взял мяч и пробил по нему не лучшим образом. Такое случается в футболе», – сказал Клопп.

Напомним, на 70-й минуте матча форвард дортмундского клуба Чиро Иммобиле не реализовал пенальти, упустив шанс забить свой первый гол в чемпионате Германии.

21/09/2014 11:30| 581
Источник: bvb.de