ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:31

Зенит громит Ростов в рамках 8-го тура РПЛ

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» нанесли крупное поражение «Ростову» в восьмом туре чемпионата России. Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счётом 5:0 в пользу подопечных Андре Виллаш-Боаша.

Сине-бело-голубые вышли вперёд в самом начале встречи благодаря точному удару Хосе Саломона Рондона, который пробил в нижний угол ворот после скидки от Хави Гарсии. Незадолго до конца тайма атаку питерцев голом в свои ворота завершил Сиянда Ксулу. Вскоре после начала второго тайма Рондон забил свой второй гол, воспользовавшись передачей Виктора Файзулина. Ещё один автогол дончан случился на 72-й минуте, когда Виталий Дьяков головой срезал мяч в свои ворота. Спустя минуту точку в игре поставил всё тот же Рондон, который после передачи Александра Анюкова одним касанием принял мяч, а вторым отправил его точно в угол ворот.

«Зенит», набрав 24 очка, занимает первое место в турнирной таблице РФПЛ. «Ростов», в активе которого четыре балла, расположился на 14-й строчке.

Россия - Премьер-Лига. 8-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) – Зенит (Санкт-Петербург) – 0:5

Голы: Рондон, 11 (0:1); Ксулу, 37 (0:2, автогол); Рондон, 57 (0:3); Дьяков, 72 (0:4, автогол); Рондон, 73 (0:5).

Предупреждения: Канга Каку, 30; Дьяков, 61 – Данни, 22; Гарсия, 26.

20/09/2014 19:28| 1105
Источник: championat.com