ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Флойд Мэйвезер, ЛеБрон Джеймс и еще 5 звезд спорта, зажавших чаевые (ФОТО)

Флойд Мэйвезер, ЛеБрон Джеймс и еще 5 звезд спорта, зажавших чаевые (ФОТО)

Автор собрал несколько историй о том, как работники общепита обвиняли в жадности знаменитых спортсменов.

Флойд Мэйвезер-младший

Побив на прошлой неделе Маркоса Майдану, главный боксер планеты в компании актера Джейми Фокса и еще полутора сотен друзей отправился праздновать. TMZ нашел официантку, которая работала на вечеринке Флойда. Девушка рассказала, что Мэйвезер заказал еды и напитков на 25 тысяч долларов. Почти половина этой суммы пошла на оплату 20 бутылок шампанского Luc Belaire Rose, стоивших 11,5 тысяч. Еще боксер и его друзья заказали 200 куриных крылышек.

Отель The Hard Rock решил не брать денег со знаменитого спортсмена и его компании, что Флойд счел поводом не оставить официантке ни цента. Еще девушка сказала, что ей приходится напрягаться на двух работах, у нее недавно умер отец, а охранникам было так ее жалко, что они дали ей немного денег.

Пит Сампрас

Андре Агасси рассказывает в автобиографии, как сидел в итальянском ресторане и увидел Сампраса, с которым на следующий день должен был играть в финале US Open. Вскоре Сампрас ушел и Андре решил выяснить, сколько его вечный соперник оставил на чай. Сампрас уже был суперзвездой, заработавшей около 40 млн призовых, поэтому Агасси был уверен: как минимум десять долларов. «Он оставил доллар, – передает слова официанта биография Андре. – Но это не все. Он оставил доллар – и велел поделиться им с парнем, который подгонял его машину».

Мелки Кабрера

Бейсболисту «Торонто» Мелки Кабрере сильно не повезло. Чаевые в 10 долларов при счете на 77 долларов – это не так плохо. К несчастью Кабреры, его официантка оказалась бейсбольным блогером и выложила фотографию счета в интернет, подписав: «Я знаю, что вам нужно платить за стероиды, но вы посетили достаточно ресторанов, чтобы знать, что такое нормальные чаевые».

ЛеБрон Джеймс

Шесть лет назад Cleveland Scene опубликовала историю о том, как ЛеБрон обидел персонал стейкхауса Cleveland’s XO Prime Steaks, куда часто ходил, когда играл за «Кливленд» в первый раз. Джеймс и его друзья просидели в Prime Steaks почти до четырех часов утра, их счет в итоге составил 800 долларов. На чай ЛеБрон оставил 10 долларов.

В 2012-м журналист Cleveland Scene поговорил с человеком, который несколько раз обслуживал ЛеБрона. «Источник» не подтвердил и не опровергнул историю про 10 долларов, зато поведал, что Джеймс несколько раз доводил бармена до слез, однажды попросил, чтобы его хорошо прожаренный стейк нарезали за него, а любимый коктейль ЛеБрона – яблочный мартини.

Майкл Джордан

Топ-менеджер отеля The Hard Rock рассказал, что как-то раз величайший хоккеист и величайший баскетболист оказались за одним столом в казино. Джордан заказал коктейль и дал официантке на чай пятидолларовую фишку. Гретцки тут же положил ее обратно, взял из стека Джордана стодолларовую фишку, передал официантке и сказал: «Вот как это делают в Вегасе». Чарльз Баркли как-то жаловался, что когда Джордан видел, как он пытается подать бездомному, то бил его по руке и говорил: «Если этот парень может сказать: «Не найдется ли доллара?», значит, он может сказать: «Свободная касса».

Скотти Пиппен

Говорят, в 90-е в Чикаго Пиппена называли «No Tippin’ Pippen» – именно за нежелание оставлять нормальные чаевые. «Так и есть, – подтвердил бывший партнер Пиппена Хорас Грант. – Скотти прижимистый. Чтобы получить хорошие чаевые, официанту нужно было совершить что-то невероятное». Немного погуглив, в интернете можно найти с десяток историй о том, как Пиппен оставлял на чай три процента от счета или не оставлял вообще ничего (и даже хвастался этим перед подругой). Неудивительно, что Баркли проехался не только по Джордану, но и Пиппену, назвав их самыми большими жмотами, каких он знает. Досталось и Тайгеру Вудсу.

Лешон Маккой

Суперзвезда НФЛ Лешон Маккой на прошлой неделе попал в новости из-за того, что оставил 20 центов на чай персоналу бургерной PYT. Владелец заведения выложил фотографию счета Маккоя в фейсбук и рассказал, что футболиста и его друзей идеально обслужили, хотя они очень плохо обращались с официантом.

Вскоре Маккой подтвердил, что и правда оставил 20 центов: «Обычно я оставляю хорошие чаевые и с уважением отношусь к персоналу. Этот официант был с нами груб. Я не сделал ничего плохого. В следующий раз поступлю так же».

Несмотря на то, что Маккою явно не стыдно, PYT, похоже, повезло. Актер Чарли Шин пожертвовал официанту Лешона 1000 долларов. Кроме того, чек Маккоя сейчас выставлен на eBay, за него предлагают 100 тысяч долларов. Владелец ценности утверждает, что получил ее от PYT, а все деньги, которые будут выручены за чек, пойдут персоналу бургерной.


20/09/2014 03:40| 1819
Источник: sports.ru