ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 19:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

ЦСКА - Локомотив. Леонид Слуцкий о предстоящем дерби

ЦСКА - Локомотив. Леонид Слуцкий о предстоящем дерби

 Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий перед центральным матчем 8-го тура чемпионата России против столичного «Локомотива» порассуждал о роли Ахмеда Мусы в атакующих построениях армейцев.

- На самом деле вариант, когда номинальный полузащитник Муса играет на позиции нападающего, достаточно близок к игровой модели «Барселоны», — начал Слуцкий. — Сейчас на это никто не обращает внимания, но в позапрошлом году Ахмед действовал исключительно на острие и рывками за спину дёргал оборону соперника. А на сегодняшний день Муса очень много играет в недодачу, часто получает мячи и снабжает ими партнёров, то есть стал гораздо более разноплановым игроком. Это, конечно, не «ложная девятка», о схеме с которой вы говорите, но уже и не классический форвард.

Кроме того наставник армейцев отметил, что статистика очных встреч ЦСКА и «Локомотива» никак не повлияет на результат предстоящего матча.

- Статистика, как ни странно это прозвучит, самая лживая из всех наук, — продолжил Слуцкий. — Все предыдущие встречи не имеют ровно никакого отношения к последующим. «Локомотив» был и остаётся одним из фаворитов российского первенства, а спады могут быть абсолютно у любой команды, в том числе и у нас самих.


20/09/2014 00:18| 554
Источник: sovsport.ru