ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 15:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

ФИФА проведет инспекцию стадионов в России

ФИФА проведет инспекцию стадионов в России

В течение октября техническая комиссия ФИФА посетит российские города, в которых пройдет ЧМ-2018 года.

В Россию отправятся специалисты ФИФА по маркетингу, телетрансляциям, реализации билетов на матчи, обустройству и безопасности стадионов. Задачей комиссии будет не оценка, а подбор общих решений и консультации с российскими коллегами и оргкомитетом «Россия-2018».

Об этом на встрече с петербургскими журналистами рассказала руководитель пресс-службы ФИФА Дэлия Фишер.

‒ ФИФА накопила огромный опыт в деле проведения чемпионатов мира, и мы знаем, что у каждой страны, каждого города и стадиона есть свои особенности. Я родом из Австрии, и, образно говоря, если я захочу здесь в России приготовить блюдо из австрийской кухни, взяв российские ингредиенты, оно будет немного другим. По итогам поездки, ФИФА проведет совещание с местными оргкомитетами и руководителями на местах, отвечающими за подготовку к чемпионату мира, и мы совместно выработаем какие-то рекомендации, ‒ сказала Фишер.

Напомним, что ЧМ-2018 пройдет в 10 городах на 11 стадионах. Три из них уже введены в эксплуатацию – стадион «Спартака» в Москве, новая арена в Казани и олимпийский стадион «Фишт» в Сочи, который потребует небольшой реконструкции для ЧМ. Эти города, а также Санкт-Петербург, примут матчи Кубка Конфедераций 2017 года, финал которого пройдет в Петербурге, на новой арене, которая будет сдана в эксплуатацию в 2016 году.


18/09/2014 21:57| 500
Источник: sovsport.ru