ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 18:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Бубнов прокомментировал выступления российских команд в Лиге Чемпионов

Александр Бубнов прокомментировал выступления российских команд в Лиге Чемпионов

Александр Бубнов во время видеоконференции признался, что разгромное поражение ЦСКА от «Ромы» для него не стало сюрпризом из-за трусливой тактики Леонида Слуцкого. В тоже время «Зенит» получает отличные шансы на выход из своей группы.

О матче «Рома» - ЦСКА (5:1)

- Нисколько не удивлен этому результату. Все о чем мы говорим во время российского чемпионата, сбывается с большой долей вероятности. Как можно рассчитывать на положительный результат в игре Лиги чемпионов с хорошей европейской командой, если ты даже дома с аутсайдером российского чемпионата используешь трусливую тактику? Как?! Когда ты с тульским «Арсеналом» оберегаешь еле вымученный счет 2:1 и снимаешь форварда, выпуская защитника, то это о многом говорит.
Еще один важный момент. Всем уже давно понятно, что без прессинга в современном футболе хорошего результата не добиться. Но что творит ЦСКА? Они даже не представляют что такое прессинг, а тем более против «Ромы»!
Ровно год тоже самое было в игре с «Баварией». Получается, ЦСКА топчется на месте, нет никакого прогресса. Вы видели глаза Сергея Игнашевича во время игры? Он таким испуганным и беспомощным никогда не был. А ведь человек поиграл в Лиге чемпионов и на чемпионате мира. Это и есть наш уровень по европейским меркам. Если год назад мы слышали сказки про космос «Баварии», то теперь уже «Рома» на таком же недосягаемом уровне. Похоже, ЦСКА со своим тренером так из космоса и не спустился. Не удивлюсь, если по итогам группового этапа в графе «набранные очки» у ЦСКА останется «ноль».

О матче «Бенфика» - «Зенит» (0:2)

- Совсем другая игра получилась в Лиссабоне. «Зенит» собрал состав, которому под силу ставить перед собой определенные задачи в турнире. Я не говорю о победе и даже выходе в полуфинал - пока еще рано. Но выходить из группы должны. С первого или второго места - не так важно.
Конечно, в какой-то степени питерцам повезло, что удалось быстро решить свои проблемы. Но они это заслужили - в отличии от ЦСКА включили прессинг и задушили португальцев с первых секунд. Хороший первый гол Халка, справедливое удаление вратаря за фол на Данни - и игра сделана. Огорчило, что «Зенит» не стал добивать соперника. «Рома» ЦСКА не пожалела и остановилась только при счете 5:0. Питерцам же хватило двух, чтобы закрыть лавочку. Ну и за это спасибо.


18/09/2014 20:27| 1468
Источник: sportbox.ru