ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 05:26

Слуцкий прокомментировал поражение ЦСКА от Ромы со счетом 5-1

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий на послематчевой пресс-конференции назвал причины поражения своей команды в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, «армейцы» со счётом 1:5 уступили на выезде «Роме».

«Матч был проигран в первые минуты. Мы оказались не готовы к этому уровню игры, не смогли противодействовать «Роме». Соответственно, у меня есть претензии к самому себе – человеку, который не смог подготовить команду.

Понятно, что «Рома» — сильная команда, вопросов нет. Вопрос в том, что мы не смогли зацепиться за игру. Что касается момента у Думбия, то именно тогда можно было вернуться в игру, сделать счёт 2:1. О причинах нереализованного момента можно говорить сколько угодно. Но от этого ничего не изменится – момент так и останется нереализованным».

«Мы оказались не готовы, абсолютно провалили начало. Ни в плане моральном, ни в плане мастерства оказались не готовы, к сожалению. Если команда не готова к конкретной игре, есть большая тренерская вина — не смог найти слова, сделать акценты, которые позволили бы зацепиться за игру. Когда было такое начало, зацепиться за игру было сложно. Был момент, когда Думбия вышел, ещё эпизоды, но даже их не смогли реализовать.

У нас не было ни одной зоны, где мы пытались вступить в отбор. Сыграли не робко, а где-то трусливо. Моя основная вина, что не смог должным образом настроить. Наверное, шлейф с прошлого года оказался силён. Первый тайм — просто бессистемность, после первых мячей быстрых не смогли собраться и развалились. Во втором тайме соперник играл по счёту, моменты были, но по существу была игра сделана в начале встречи».

18/09/2014 04:23| 923
Источник: championat.com