ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 01:36

US Open-2014. Монфис обыграл Димитрова и ждет Федерера в 1/4 финала

Восьмая ракетка мира Григор Димитров не смог пройти в 1/4 финала Открытого чемпионата США. В поединке четвёртого раунда 23-летний болгарин уступил 24-му номеру рейтинга АТР, 28-летнему французскому теннисисту Гаэлю Монфису - 5/7, 6/7(6), 5/7.

Поединок проходил в напряжённой борьбе, однако Монфис оказался сильнее в ключевые моменты встречи, ответив тремя своими брейками на один в исполнении Димитрова. На счету Гаэля четырнадцать эйсов и шесть двойных ошибок, а Григор одиннадцать раз подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Матч длился 2 часа 23 минуты. Благодаря этой победе француз вышел вперёд в очном противостоянии - 2:1.

В четвертьфинале соревнований Монфису предстоит сыграть с победителем матча между испанским спортсменом Роберто Баутистой-Агутом и швейцарцем Роджером Федерером.

03/09/2014 04:12| 841
Источник: gotennis.ru