ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 23:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

US Open-2014. Энди Маррей и Екатерина Макарова вышли в 1/4 финала

Девятая ракетка мира Энди Маррей вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США. В поединке четвёртого раунда 27-летний британец переиграл десятого номера рейтинга АТР, 29-летнего французского теннисиста Жо-Вилфрида Цонга - 7/5, 7/5, 6/4.

Маррей пять раз брал подачу соперника, на что Цонга смог ответить двумя своими брейками. На счету Энди одиннадцать эйсов и три двойные ошибки, а Жо-Вилфрид по шесть раз подавал навылет и ошибался на подаче. Матч длился 2 часа 34 минуты. Теперь британский спортсмен ведёт в очном противостоянии со счётом 10:2.

В 1/4 финала соревнований Маррею предстоит сыграть против серба Новака Джоковича, который ранее победил немецкого теннисиста Филиппа Кольшрайбера.

Восемнадцатая ракетка мира Екатерина Макарова вышла в 1/4 финала Открытого чемпионата США. В четвёртом круге соревнований 26-летняя россиянка победила восьмого номера рейтинга WTA, 20-летнюю канадку Эжени Бушар - 7/6(2), 6/4.

Матч проходил в напряжённой борьбе, однако Макарова оказалась сильнее в ключевые моменты встречи, ответив тремя своими брейками на два в исполнении Бушар. На счету Екатерины четыре эйса и две двойные ошибки, в то время как Эжени по три раза подавала навылет и ошибалась на подаче. Поединок длился 1 час 44 минуты. Теперь россиянка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Соперница Макаровой по четвертьфиналу турнира определится в матче между сербской спортсменкой Александрой Крунич и Викторией Азаренко из Белоруссии.

02/09/2014 04:23| 724
Источник: gotennis.ru