ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 07:16

US Open-2014. Серена Уильямс и Новак Джокович вышли в 1/4 финала

Первая ракетка мира Серена Уильямс продолжает защиту чемпионского титула на US Open. В четвёртом круге турнира 32-летняя американка переиграла 50-го номера рейтинга WTA, 29-летнюю Кайю Канепи из Эстонии - 6/3, 6/3.

Уильямс пять раз брала подачу соперницы, в то время как Канепи реализовала оба своих брейк-пойнта. На счету Серены восемь эйсов и четыре двойные ошибки, а Кайя трижды ошибалась на подаче. Поединок длился 1 час 4 минуты. Теперь американка ведёт в очном противостоянии со счётом 4:0.

В 1/4 финала соревнований Уильямс предстоит сыграть против итальянской спортсменки Флавии Пеннетты, которая накануне победила австралийку Кейси Дельаква.

Первая ракетка мира Новак Джокович вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США. В четвёртом круге соревнований 27-летний серб нанёс поражение 25-му номеру рейтинга АТР, 30-летнему немцу Филиппу Кольшрайберу - 6/1, 7/5, 6/4.

За 2 часа 2 минуты, проведённые на корте, Джокович четыре раза брал подачу соперника, не дав при этом Кольшрайберу реализовать два его брейк-пойнта. На счету Новака шесть эйсов, а Филипп шесть раз подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Теперь сербский спортсмен ведёт в очном противостоянии со счётом 5:1.

Соперник Джоковича по 1/4 финала турнира определится в матче между британцем Энди Марреем и французским теннисистом Жо-Вилфридом Цонга.

02/09/2014 02:17| 688
Источник: gotennis.ru