ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 11:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Федерер: "В таких эпизодах совершенно не думаешь о зрителях"

Федерер: "В таких эпизодах совершенно не думаешь о зрителях"

Швейцарец Роджер Федерер на пресс-конференции после выхода в четвёртый раунд Открытого первенства США прокомментировал тот факт, что на его матче против испанца Марселя Гранольерса присутствовало мало болельщиков. Напомним, матч между спортсменами был остановлен из-за дождя и затем перенесён на вечернюю сессию.

"Не помню этот момент. В таких эпизодах совершенно не думаешь о зрителях, даже если на такой большой арене присутствует всего пять человек. Все твои мысли связаны с тем, чтобы поскорее войти в игру. Мне кажется, что в результате все были довольны. Кстати, трибуны заполнились достаточно быстро", - цитирует Федерера официальный сайт соревнований.

Также швейцарец сравнил себя нынешнего и себя образца периода 2004-2007 годов.

"Хочется верить, что сейчас я стал намного сильнее. Прошло столько лет тренировок. Думаю, я лучше играю с лёта и у меня мощнее подача. Также надо отметить, что я стал намного опытнее. Чего не отнять - так это той уверенности, которая у меня была тогда. Были периоды, когда я вообще не проигрывал теннисистам из первой десятки, не проигрывал финалы. Поверьте, чемпионская ментальность - это нечто. Я даже не знал, что такое проиграть матч. Она и сейчас у меня есть, но теперь я не выигрываю столько, сколько тогда. Это и есть главное отличие", - добавил Роджер.


01/09/2014 18:09| 607
Источник: gotennis.ru