ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 14:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

БАТЭ и Динамо вновь победили. Результаты матчей чемпионата Беларуси

БАТЭ и Динамо вновь победили. Результаты матчей чемпионата Беларуси

Последний день лета ознаменовался тотальным превосходством гостей, записавших себе в актив пять побед и одну ничью в шести встречах. Среди триумфаторов оказались и оба участника чемпионской гонки - БАТЭ и минское "Динамо".

Лидер первенства переиграл гродненский "Неман" - 2:1. Борисовчане провели оба гола еще в первом тайме, когда отличились Эдгар Олехнович и Андрей Яковлев. Единственный гол хозяев на счету Егора Зубовича, который реализовал пенальти на 71-й минуте. Главный тренер желто-синих Александр Ермакович после игры констатировал: ""В последнее время мы неудачно выступаем в Гродно, а потому очень рады нынешней победе". Более часа игры контролировали ситуацию, но затем пропустили и получилась нервная концовка. Благодарен ребятам, что очень достойно вышли из тяжелого августовского отрезка календаря".

Тем временем столичные динамовцы, по пятам преследующие БАТЭ, на выезде одолели занимающий третье место "Нафтан" - 2:0. Авторами точных ударов стали Чигозе Удоджи и Игорь Стасевич. Наставник хозяев Валерий Стрипейкис сказал: "Прежде всего, поздравляю соперника с выходом в групповой турнир Лиги Европы УЕФА. Что касается сегодняшнего поединка, то в первом тайме имели хорошие моменты для взятия ворот. Однако не смогли их реализовать. А потом две грубейшие ошибки линии обороны привели к мячам в наши ворота. Оппонент уровня "Динамо" такие оплошности не прощает". Тем самым "Нафтан" прервал пятиматчевую беспроигрышную серию.

Кроме лидеров, гостевых успехов добились брестское "Динамо", "Белшина" и "Слуцк". Последний взял верх в Могилеве над местным "Днепром" - 2:0. Героем встречи стал оформивший дубль Дмитрий Алисейко. Примечательно, что могилевчане в нынешнем сезоне не отпраздновали еще ни одной домашней победы. Что касается "шинников", то они в столице победили "Минск" - 1:0. Единственный гол забил Дмитрий Хлебосолов.

Серебряный призер четырех предыдущих сезонов солигорский "Шахтер" в драматичной борьбе уступил брестским динамовцам - 2:3. Решающий мяч на счету опытнейшего Романа Василюка, который поразил цель на 89-й минуте. Наконец, в Жодино местное "Торпедо" разошлось миром с "Гомелем" - 0:0.

По завершении двухкругового турнира команды поделились на автономные шестерки, в которых сыграют еще по 10 поединков (два круга каждый с каждым). За медали поборются БАТЭ, минское "Динамо", "Нафтан", "Гомель", "Шахтер" и "Торпедо", а вторую шестерку сформировали "Неман", "Минск", "Слуцк", брестское "Динамо", "Белшина" и "Днепр".

"Днепр" - "Слуцк" - 0:2

"Минск" - "Белшина" - 0:1 (0:0)
Гол: Хлебосолов, 73 - 0:1.

"Шахтёр" - "Динамо" Брест - 2:3 (1:0)
Голы: Януш, 25 - 1:0; Курлович, 66 - 1:1; Перепечко, 74 - 1:2; Януш, 77 - 2:2; Василюк, 89 - 2:3.

"Нафтан" - "Динамо" Минск - 0:2 (0:0)
Голы: Удожи, 48 - 0:1; Стасевич, 77 - 0:2;

"Неман" - БАТЭ - 1:2 (0:2)
Голы: Олехнович, 31 - 0:1; Яковлев, 45 - 0:2 (пен); Зубович, 70 - 1:2 (пен).

"Торпедо" - "Гомель" - 0:0


01/09/2014 13:50| 568
Источник: euro-football.ru