ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 07:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Осторожно, трансферное окно закрывается!

Осторожно, трансферное окно закрывается!

 1 сентября — последний день, когда клубы могут осуществлять покупки и продажи игроков. Allsport-news по традиции держит руку на пульсе заключительного дня трансферного окна в России и Европе.

Трансферный дедлайн — жанр, уже давно полюбившийся публике. Далеко не всегда даже самый топовый матч способен привести болельщиков в такое возбуждение. Следить за тем, успеет ли любимая команда на флажке провернуть громкую сделку — что может быть интереснее? Вы же помните как пару лет назад в последний момент «Зенит» подписал Халка и Витселя. Год назад ЦСКА оформил одну из самых дорогих покупок в своей истории, приобретя Витиньо. Не дремали и европейские клубы: достаточно вспомнить переходы Месута Озила в «Арсенал» или Маруана Феллайни в «МЮ».

Вот и в этот раз нас наверняка ждет ряд знаковых переходов. Главная интрига европейского рынка касается фигуры одного из самых дорогих футболистов планеты Радамеля Фалькао. Главными претендентами на колумбийца считаются «Реал» и «Манчестер Сити». При этом мадридцы могут и прекратить борьбу за форварда. Альтернативным вариантом для «королевского» клуба является нападающий «МЮ» Хавьер Эрнандес.

Лондонский «Челси» постарается успеть оформить переход нападающего «КПР» Лоика Реми, но при этом синим предстоит выдержать конкуренцию со стороны «Арсенала». Не исключено, что «Челси» покинет многолетний лидер команды Петр Чех, на которого имеет виды «ПСЖ».

Что же касается российских клубов, то здесь так же можно ожидать несколько интересных трансферов. По-прежнему существует вероятность появления в «Зените» Фредди Гуарина, хотя приоритетным вариантом для полузащитника «Интера» является туринский «Ювентус». При этом не будем забывать о том, что питерцам необходимо успеть продать минимум одного игрока, чтобы соблюсти правила финансового fair play. Не стоит пока ставить точку в истории с возможным появлением полузащитника «Баварии» Шердан Шакири в «Спартаке».

Помимо вероятных сделок, о которых уже вовсю судачат в прессе, наверняка готовятся трансферы, о которых широкой общественности ничего пока неизвестно.


01/09/2014 13:25| 927
Источник: allsport-news.net