ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 16:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

7 самых неожиданных участников Лиги Европы (ФОТО)

7 самых неожиданных участников Лиги Европы (ФОТО)
Мы показываем команды, которые мало кто ожидал увидеть на групповом этапе второго по значимости еврокубка.

«Краснодар», Россия. Амбиции и сила команды Сергея Галицкого хорошо известны в России, но взгляните на эту ситуацию глазами европейского человека: никому не известный клуб, впервые играющий в еврокубках, легко проходит квалификацию и громит дома не последнюю команду Испании.
Лига Европы, ХИК, фото, Аполлон, Карабах, Риу Аве, ФК Краснодар, Астерас, Астра

«Аполлон», Кипр. Еще один кипрский урок российскому футболу. В частности – Леониду Кучуку, который ранее зачем-то решил указать на неспособность «Зенита» справиться с АЕЛом.

Как «Локомотив» опозорился в Лиге Европы

«Карабах», Азербайджан. Чемпион своей страны прошел голландский «Твенте» за счет гола на выезде и стал вторым в истории азербайджанским клубом на групповом этапе Лиги Европы.

«Риу Аве», Португалия. Середняк из португальского чемпионата впервые в своей истории сыграл в еврокубках – и сразу попал в группу.

«Астра», Румыния. Клуб из города Джурджу впервые попал в еврокубки в прошлом году, но не прошел квалификацию. В этом – умудрился обыграть на выезде «Лион», благодаря чему и попал в группу.

«ХИК», Финляндия. Чемпионы Финляндии победили в перестрелке с венским «Рапидом» (2:1 и 3:3). У «ХИКА» будет четвертый с конца клубный коэффициент среди команд группового этапа ЛЕ.

«Астерас», Греция. Команда из «Триполи» с третьего раза пробилась в группу Лиги Европы. В высшей лиге Греции они играют всего лишь седьмой сезон.


30/08/2014 04:53| 1145
Источник: sports.ru