ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 08:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Станислав Черчесов прокомментировал волевую победу московского Динамо в матче с Омонией

Станислав Черчесов прокомментировал волевую победу московского Динамо в матче с Омонией

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов после победы над «Омонией» (2:1) в Лиге Европы сообщил, что у команды есть характер, а также признался, что после финального свистка болельщики бросили в него камень.

- Очень сложная игра, как и предполагалось изначально, — говорит Станислав Черчесов. — У нас была одна задача — победить. Сценарий матча мог быть любым. В этот раз мы первыми забили быстрый гол, но все же пропустили. В футболе часто бывает, что не всегда побеждает сильнейший. Уверен, именно такие победы на зубах, с такой драматичной концовкой позволяют закалять и проявлять характер. Если в чемпионате России у нас учения, то здесь у нас были настоящие боевые действия. Мы с честью из этого вышли, с чем болельщиков и поздравляю. Будем теперь ждать результатов жеребьевки.

- Как вам атмосфера на матче? Видели, что после игры команду стали закидывать различными предметами…

- Атмосфера была потрясающая, но то, что полетели предметы — это плохо! В кого-то кидали стаканы, а в меня попали камнем. И это уже не смешно. Я не понял — мы в чем здесь виноваты?! Мы играли в футбол, играли вдесятером. Публика хорошая, понятно, расстроились поражению. Что есть, то есть. Но все равно, рады что снова выиграли на этом стадионе.

- Вторую игру подряд с киприотами у «Динамо» удаляется игрок, после чего команда меняется к лучшему. С чем это связываете?

- У команды есть характер. Нам не хватает чуть-чуть основательности. Мы не проходили всю предсезонку одним составом, еще не все стало на свои места, в нужные пазы. Справились с этим, и хорошо.

- Можно сказать, что матч был самым важным для команды на стартовом отрезке в сезоне?

- Слукавлю, если скажу, что так может быть. Мы не разделяем игры на важные и не очень. Но если мы сами сделали эту игру такой важной, значит, так и есть. Первый тайм я вообще очень спокойно провел, во втором начал подгонять ребят. И силенки таяли, и время поджимало, нужно было вмешиваться. Тренерская энергетика на этот раз была нужна.

- Президент клуба Борис Ротенберг успел вас поздравить?

- Да, передал поздравление через Гурама Аджоева, с которым он был на связи из самолета. Я, в свою очередь, хочу поздравить всех российских болельщиков с выходом команды в групповой этап Лиги Европы. Сейчас мы поставили маленькую запятую, а в группе надо ставить точку.

- Как команда отпраздновала успех в раздевалке?

- Матч отнял много сил, но ребята порадовались, конечно. Важно, что такие победы объединяют, сплачивают. Пусть мы справились не с «Реалом» или «Барселоной», но проигрывать было никак нельзя.


29/08/2014 12:40| 521
Источник: sportbox.ru