ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 12:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мартен Фуркад страшно болен

Мартен Фуркад страшно болен

Биатлонист Мартен Фуркад стал жертвой мононуклеоза. Спортсмен приостановил тренировки и рискует завершить карьеру.

Титулованный биатлонист Мартен Фуркад на своей странице в социальной сити сообщил, что болен мононуклеозом. Двукратный олимпийский чемпион почувствовал себя плохо еще на сборах в середине июля. Поначалу на это не обращали должного внимания, но вскоре спортсмену стало хуже.

Недавно Мартен Фуркад приостановил тренировки и отправился на медицинское обследование. Врачи диагностировали у биатлониста мононуклеоз. При этой болезни сначала появляется недомогание, затем боль в горле, повышение температуры, меняется состав крови.

Мононуклеоз далеко не смертельное заболевание, им часто болеют дети, но в отношении спортсменов все гораздо сложнее. При появлении первых симптомов необходимо сразу же исключить физические нагрузки, однако спортсмены зачастую попросту не обращают внимания на небольшое недомогание.

В таких ситуациях восстановление затягивается на долгое время, многие профессиональные спортсмены были вынуждены завершить карьеру из-за мононуклеоза. Среди них известные теннисисты Робин Седерлинг и Марио Анчич. Переболел мононуклеозом и некогда первая ракетка мира Роджер Федерер.

По предварительной информации Мартен Фуркад пропустит от двух до шести месяцев. Напомним, что французский спортсмен в этом сезоне планировал одновременно выступать в Кубке мира по биатлону и лыжным гонкам.


28/08/2014 21:08| 1782
Источник: piter.tv