ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 02:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сборная Украины сыграет с Молдовой вместо Парагвая

Сборная Украины сыграет с Молдовой вместо Парагвая

Сборная Украины сыграет 3 сентября товарищеский матч с командой Молдовы. Ранее федерация футбола Украины (ФФУ) планировала сыграть со сборной Парагвая, но южноамериканская сторона в последний момент отказалась от проведения этой игры.

«К моменту, когда парагвайская сторона поставила под сомнение его проведение, мы уже оплатили ей стоимость перелёта и перечислили часть гонорара. Однако буквально на следующий день матч-агент прислал сообщение, что правительство Парагвая обеспокоено ситуацией в нашей стране и ведёт консультации со своей федерацией о целесообразности полёта в Киев.

Через день нам поступило официальное письмо от парагвайской футбольной ассоциации с отказом и предложением сыграть на нейтральной территории — в Австрии. Нас этот вариант не устроил прежде всего потому, что ситуация на Украине с момента подписания договора о товарищеской игре не стала сложнее, и назвать причину решения парагвайцев форс-мажором невозможно», — сообщил генеральный директор эксклюзивного коммерческого партнера ФФУ компании «УФИ» Олег Шкреб.


28/08/2014 20:27| 460
Источник: sport-express.ru