ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Батистута: "После завершения карьеры хотел ампутировать себе ноги"

Батистута: "После завершения карьеры хотел ампутировать себе ноги"

Бывший нападающий сборной Аргентины Габриэль Батистута рассказал о проблемах с ногами, которые начались у него после окончания карьеры.

«Вскоре после завершения карьеры я почувствовал, что почти не мог ходить. Было такое, что я писал прямо в кровати, хотя ванная была в трех метрах от меня. Я не хотел вставать, потому что не хотел, чтобы боль усилилась.

Лодыжки болели так сильно, что я попросил врача ампутировать мне ноги. Я настаивал, потому что терпеть боль было невозможно. Я видел Оскара Писториуса и решил, что это может решить проблему.

Доктор отказался делать это и сказал, что я сумасшедший. Он сделал мне фиксацию голеностопа с помощью винтов.

Моя проблема в том, что у меня почти нет хрящей и сухожилий — по сути, мои 86 килограмм держались на костях. Со временем ситуация улучшилась», — сказал Батистута.

Форвард, выступавший в составе «Ньюэллс Олд Бойз», «Ривер Плейта», «Боки Хуниорс», «Фиорентины», «Ромы» и «Интера», завершил карьеру в 2005 году в составе катарского «Аль-Араби».


28/08/2014 19:42| 800
Источник: canchallena.lanacion.com.ar