ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:26

Рейнгольд: "У Якина получился сумасшедший дебют"

Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился мнением о матче 1-го утра чемпионата России против «рубина» (4:0).

«У Якина получился сумасшедший дебют. Верил в победу «Спартака», но в разгром... Однако ошибок в обороне хватало. Забей при счете 0:1 Азмун и кто знает, чем все закончилось. Еще было попадание в штангу у «Рубина» в первом тайме.

Больше всего у «Спартака» мне понравились настрой и Дзюба. Много двигался, играл в подыгрыше, даже защитникам помогал. Наверно, сделал определенные выводы. Именно такой игры я от него и жду. Продолжит так играть дальше – будет одним из сильнейших форвардов в России.

Кто сильнее сыграл – Дзюба или Канунников? Какие тут могут быть сомнения? Дзюба! Это объективно. У Капелло свое представление кто из этих нападающих более полезен. Мы не раз говорили, что Дзюба сборной бы пригодился.

И Жано сыграл просто здорово. К концу матча появились ошибки. Но это от усталости. На протяжение матча он контролировал себя и центр поля. Пока конкуренцию у Хурадо он выигрывает. Видно, что спартаковский игрок.

Победа приятная, но радоваться и выдавать авансы пока рано. Слишком уж слабый «Рубин». Следующий соперник у «Спартака» с «Динамо».

В последнем матче они выглядели неубедительно. Но сейчас они сыграют с «Ростовом» и могут набрать форму через неделю. Исполнителей у «Динамо» на порядок больше, чем у «Рубина».

По сравнению с прошлым сезоном команда изменилась. Стала более дисциплинированно играть в обороне. Защитники стали подключаться к атаке более осмотрительно.

И футболисты дорожат мячом в центральной зоне. Почти не было потерь. Может, потому что Кариока не играл. Сдвиг в позитивную сторону хороший. Первые минут 15 «Рубин» даже свою половину перейти не мог», – заявил Рейнгольд.

02/08/2014 02:45| 740
Источник: sovsport.ru