ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 20:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Уфа не может принимать матчи чемпионата России

Уфа не может принимать матчи чемпионата России

«Уфа», возможно, не сможет проводить домашние матчи чемпионата России на стадионе «Динамо» в Уфе.

«МВД по Республике Башкортостан сообщает, что проведение футбольных матчей премьер-лиги на стадионе «Динамо» в г.Уфа может не состояться в связи с невозможностью спорткомплекса принять необходимое количество болельщиков.

Проведение футбольных матчей премьер-лиги возможно только на стадионах, отнесенных к высшей и первой категориям стандарта Российского футбольного союза. Стадион спорткомплекса «Динамо» конструктивно предусмотрен для проведения ведомственных состязаний. При проектировании не предполагался прием большого количества зрителей, и спортплощадка в Уфе не пригодна для проведения футбольных матчей премьер-лиги.

Практика проведения подобных матчей в других городах показывает, что на турниры премьер-лиги со стороны гостевой команды прибывает значительное количество фанатов. «Динамо» в г.Уфа может принять только 600 болельщиков сборной гостей согласно регламента РФПЛ. Кроме того, спорткомплекс, расположенный в центре города, не имеет необходимой прилегающей территории для обеспечения общественного порядка и требуемого количества парковочных мест для автомобилей.

Необходимо отметить, что МВД по РБ провело обследование спорткомплекса и выявило ряд нарушений по безопасности. Их необходимо устранить руководству ФК «Уфа» для дальнейшего проведения матчей. В настоящее момент нарушения пока не устранены», – говорится в заявлении на официальном сайте МВД Башкортостана.


01/08/2014 19:17| 581
Источник: 02.mvd.ru