ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тимощук: "За нас самих никто эту работу не сделает"

Тимощук: "За нас самих никто эту работу не сделает"

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук прокомментировал поражение своего клуба в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с АЕЛ (0:1)

– Что сказать о матче? Мы полностью владели инициативой, причем даже вдесятером. Дали сопернику создать один полумомент, который они реализовали, а сами не реализовали массу, и в итоге это все сложилось в поражение крайне неприятное. Но есть ответный матч. Нужно сделать выводы и просто выйти и добиться результата.

– Жара вам не мешала?

– Было дискомфортно, но даже к таким ситуациям стоит быть готовым. Хотя я давно в такую погоду не играл.

– Претензии к судейству имеют смысл?

– Я думаю, судья в целом неплохо отработал поединок. Может, и были какие-то спорные моменты, но думаю, что в целом отсудил хорошо. Никаких претензий ни к судье, ни к полю быть не должно. Мы виноваты сами. «Зенит» намного выше классом, поэтому такой результат для нас отрицателен.

– Атаковать вдесятером было тяжело?

– Я думаю, мы сопернику ничего не дали создать. Они закрылись, придумали себе болячки, тянули время. В общем, свою пользу они получили. Но мы и вдесятером смогли что-то создать.

– В раздевалке успели обсудить случившееся и прийти к каким-то выводам?

– Обсудили и пришли к выводу, что нужно быстро от этого отойти. Нас уже скоро ждет тяжелый и напряженный матч в чемпионате, а дальше будем готовиться к ответной встрече. В голове мы держим выход в групповой турнир, но за нас самих никто эту работу не сделает. Так что должны в ответной встрече отдаваться на поле по максимуму, – сказал Тимощук.


31/07/2014 12:42| 537
Источник: sovsport.ru