ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 17:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Евгений Ловчев: "Зенит как будто вернулся к футболу позднего Спаллетти"

Евгений Ловчев: "Зенит как будто вернулся к футболу позднего Спаллетти"

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев проанализировал первый матч отборочного раунда Лиги чемпионов между «Зенитом» и АЕЛ (0:1).

«Сейчас «Зенит» как будто вернулся к футболу позднего Спаллетти: Халк, Данни брали мяч и таскали его в атаку, но получалось с переменным успехом. На сегодня, на мой взгляд, именно организация атаки – главная проблема Питера.

Нет футболиста, который способен завязать атаку, отдать острый последний пас. С этой задачей не справляется ни Витцель, ни Файзулин, ни тем более Тимощук. Анатолий вообще выглядит слабо, не успевает в стыки, и в итоге много нарушений.

И в принципе, надо бы Боаша спросить – а чем вообще в межсезонье занимались? Ну да, нет Халка и Витцеля, но остальное-то раньше приехали. Что наработали за сборы, в чем варианты атаки? Потому что дело серьезное, АЕЛ вот так же упрется в ответной игре, и боюсь, карьера португальца в России может закончиться.

А в итоге – 0:1, и надо исправляться. Но меня просто убивает, что характер, воля покидают наш футбол. А ведь это всегда было нашим преимуществом! Мы могли уступать в технике, но никогда не проигрывали в самоотдаче.

И, конечно, мы увидели вновь то, о чем говорил Капелло – медленный наш футбол. И лимит тут совершенно ни при чем. Ну, разве Халк или Витцель выделялись скоростными действиями? «Зенит» показал переходный футбол, и в ответной игре надо уже питерцам рвать когти, иначе – позорище.

«Зенит» пропустил на 64-й минуте. Осталось играть еще полчаса, но я не увидел ни какой-то целостной картины игры, ни стремлений отдельных футболистов показать болельщикам, что они, грубо говоря, выпрыгивают из трусов. Нет, шел монотонный футбол, опять все ждали, что сделает Халк», – заявил Ловчев.


31/07/2014 11:49| 657
Источник: sovsport.ru