ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 17:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Черенков: "На всю многомиллионную страну 64 кандидата в сборную. Мне - стыдно"

Черенков: "На всю многомиллионную страну 64 кандидата в сборную. Мне - стыдно"

Легендарный игрок московского «Спартака», лучший футболист СССР 1983 и 1989 годов Фёдор Черенков высказался на тему проблем российского футбола. По мнению Черенкова, в отечественном футболе пора перестать делать ставку на легионеров, лимит на которых необходимо ужесточить.

«Нужно просто иметь свою игру, которая у нас была много лет, и в моё время была. Есть свои игроки, свои специалисты, своя база. Есть русский характер, русский настрой. А если мы будем кидаться на второсортных иностранцев (я имею в виду как тренеров, так и игроков), то будем просто копировать кого-то – это в лучшем случае. Германия вот ни на кого не равняется. Она своих воспитывает, свою игру развивает. В такой богатой и большой стране, как Россия, талантливых игроков просто не может не быть. Смотреть нужно не на сторону, а перед собой. Моё мнение о лимите? Его нужно ужесточить. Максимум два-три хороших легионера в команде.

Вы посмотрите, как сейчас играют команды. Все одинаковые! Все как под копирку в зависимости от игроков. А игроки у нас второсортные легионеры. Нашим пробиться не дают. На всю многомиллионную страну 64 кандидата в сборную. Не стыдно? Мне — стыдно. Это всё из-за политики, ориентированной на покупку иностранных игроков. Дайте нашим футболистам играть, и они раскроются. И это нужно делать, до чемпионата мира в России. А если с этим затянут, то так всё и будет, — сказал Черенков.


26/07/2014 15:41| 656
Источник: sovsport.ru