ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 08:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Виллаш-Боаш высказался о Хамесе Родригесе

Виллаш-Боаш высказался о Хамесе Родригесе

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился мнением о переходе в «Реал» хавбека Хамеса Родригеса, с которым он работал в «Порту».

«Хамеса нашли скауты «Порту». Мы связывали с ним большие надежды, но мы подписывали его с прицелом на будущее, не думая, что он сможет проявить себя сразу же.

На поле он действовал немного анархично и безответственно в плане обороны и прессинга при потере мяча. Мы много беседовали с другими колумбийцами – Фалькао и Гуарином – чтобы он лучше работал на занятиях и был более требователен к себе.

Первые 2-3 месяца он не выходил на поле, а дебютировал в чемпионате Португалии в конце октября. Мы начали предоставлять ему больше игрового времени, и он прибавлял. В январе Фалькао получил травму, Халк стал играть на позиции форварда, поэтому у Хамеса появилось больше игрового времени. Он выделялся талантом, умением отдать последний пас, решительностью и видением поля.

Он начал более ответственно отрабатывать в обороне. Такому креативному футболисту нужна свобода. На мой взгляд, больше всего ему подходит позиция «десятки». В этой роли он способен не только решить эпизод самостоятельно, но и найти партнера, находящегося в удобной позиции.

Он полностью соответствует требования «Реала». Я отталкиваюсь от его характера и хладнокровия. Уверен, это поможет ему адаптироваться. К тому же он очень порядочный – его хорошо примут в команде», – сказал Виллаш-Боаш.


25/07/2014 20:12| 787
Источник: marca.com