ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Реал заработал за два дня на Родригесе 26 миллионов евро

Реал заработал за два дня на Родригесе 26 миллионов евро

Мадридский футбольный клуб «Реал» уже совсем скоро может «отбить» трансферную стоимость Хамеса Родригеса — лучшего бомбардира чемпионата мира, который перешел в «королевский клуб» за 80 миллионов евро.

По данным компании Euromericas Sport Marketing, за 48 часов после перехода Родригеса в стан «Реала», продано уже 345 тысяч футболок с его именем. В среднем в час продается 7,188 футболок, каждая из них стоит около 75 евро. Таким образом, всего за двое суток с момента перехода колумбийского нападающего мадридский «Реал» получил в кассу уже 26 миллионов евро.

Профессор в области спортивного маркетинка Херардо Молина заявил испанской газете Sport: «Самое потрясающее в этой истории это то, что футболки с именем Хамеса продаются так же интенсивно, как футболки с именем Криштиану Роналду. Всего продано около миллиона футболок Роналду с тех пор, как он перешел в «Реал».


25/07/2014 18:53| 1026
Источник: rbc.ru