ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 10:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Закон о запрете рекламы на платных каналах угрожает показу еврокубковых матчей

Закон о запрете рекламы на платных каналах угрожает показу еврокубковых матчей

Руководство платных спортивных телеканалов России столкнулось с проблемой трансляций матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы в новом сезоне в связи со вступлением в силу 1 января 2015 года закона о запрещении размещения в эфире таких каналов рекламных материалов. Трансляции клубных турниров, проводимых под эгидой УЕФА, Лиги чемпионов и Лиги Европы, на территории России осуществляются телеканалом «НТВ-Плюс», а в трансляции этих турниров включена обязательная реклама партнёров УЕФА. На общедоступных каналах в свою очередь показ матчей главных европейских турниров в полном объёме невозможен, и в настоящий момент судьба трансляций этих игр неясна.

    «Мы занимаемся этим вопросом вместе с нашими юристами и обсуждаем, как это всё решить. Решение в любом случае будет найдено, и найдено вместе с нашими партнёрами вне всякого сомнения. Абсолютно точно без трансляций мы не останемся, но как и в каком виде всё будет – сейчас сказать тяжело. Может, как один из вариантов — увеличение цены на трансляции для нас как для тех людей, которые формируют канал, а может, есть иные варианты. Все они сейчас прорабатываются, и в ближайшее время всё будет понятно», — сказал глава маркетинга «НТВ-Плюс» Алексея Журавлёва.


24/07/2014 17:58| 537
Источник: championat.com