ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 00:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Официально: формат чемпионата Украины остается прежним

Официально: формат чемпионата Украины остается прежним

В следующем сезоне 14 команд Премьер-лиги сыграют в два круга. Это было утверждено на выездном заседании Исполкома ФФУ, который состоялся на Львов-Арене накануне Суперкубка Украины.

«Было много мнений по этому поводу, — сказал вице-президент ФФУ Анатолий Попов. — Но правы мы или нет — поймем в конце сезона. Варианты были разные. Первый — традиционный с Кубком с 1/8-й финала в два матча. Таким методом произойдет увеличение количества матчей. Второй — вариант Шахтера. Третий — вариант, предложенный Карпатами. Четвертый — совместный, от Волыни, Динамо и Днепра. Но хорошенько поразмыслив, мы решили оставить прежний формат турнира. В Кубке Украины же с 1/8-финала будет по два поединка вплоть до финала».

Что касается перехода между лигами, то Попов сказал следующее: «Вылетает одна команда, столько же и поднимается. Пока что мы прогнозируем, что в следующем сезоне в Премьер-лиге тоже сыграет 14 клубов. Однако сейчас обстоятельства меняются очень быстро, поэтому может случиться, что угодно».


23/07/2014 01:47| 534
Источник: football.ua