ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 22:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зенит провел встречу с представителями полиции

Зенит провел встречу с представителями полиции

16 апреля в Центре профессиональной подготовки Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошла встреча руководства Службы безопасности ФК «Зенит» и представителей полиции, участвующих в обеспечении правопорядка на стадионе «Петровский».

Встреча состоялась по совместной инициативе сторон: разработка и реализация совместных шагов по обеспечению правопорядка без ущерба комфорту зрителей – одно из ключевых направлений сотрудничества Клуба и полиции. Формат мероприятия предполагал участие в нем не только руководства Центра, но и рядовых сотрудников полиции, которые непосредственно участвуют в обеспечении безопасности на стадионе.

В итоге в Большом актовом зале собралось около более 400 человек, представителям «Зенита» были заданы сотни вопросов, а сама встреча продолжалась более 3 часов, по сути, став своеобразной конференцией Службы безопасности Клуба. Представители «Зенита» поделились своим опытом и видением эффективной организации безопасности на матчах сине-бело-голубых.

Особое внимание в ходе разговора было уделено повышению лояльности по отношению к болельщикам – как со стороны стюардов клуба, так и со стороны полицейских, адаптации норм и внутренних правил сотрудников МВД под специфику футбольного матча. Стороны согласились, что подход, когда каждый болельщик, пришедший на стадион, изначально рассматривается как потенциальный нарушитель, – давно устарел и неприемлем, и наносит лишь вред имиджу российского футбола и его привлекательности для самой аудитории. Вместо этого, гораздо правильнее сосредоточить усилия на выявлении конкретных правонарушителей и персонификации наказаний для них.

Обсуждался и вопрос о дальнейшем снижении числа сотрудников полиции, задействованных на матче, что, возможно, сделает совместную работу Клуба и полиции более эффективной, а пребывание болельщиков на стадионе – более комфортным.

При этом стороны еще раз отметили важность понимания болельщиками неотвратимости наказания в случае нарушения правил поведения на стадионе.

По мнению Начальника Центра полковника Константина Нисневича, подобные встречи очень важны и полезны как для Клуба, так и для представителей МВД, поскольку позволяют обмениваться личным опытом и приводят к единому пониманию специфики футбольного матча как, в первую очередь, зрелища со всеми вытекающими атрибутами: праздничной атмосферой и высоким уровнем комфорта.

Заместитель Генерального директора по безопасности ФК «Зенит» Юрий Федотов в свою очередь отметил, что был приятно поражен интересом к разговору со стороны представителей МВД, количеством и качеством вопросов, которое говорит о личностной эмоциональной вовлеченности полицейских в совместный с клубом процесс организации безопасности на матчах, неравнодушие к общим проблемам. По мнению Федотова, подобные встречи помогают сотрудникам полиции глубже понять многие проблемы, возникающие на матчах и через опыт ФК «Зенит» – познакомиться с практикой организации безопасности на футболе.

Стороны выразили готовность проводить подобные встречи и в будущем.


21/04/2014 17:26| 576
Источник: fc-zenit.ru