ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 00:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Леонид Кучук о волевой победе Локомотива

Леонид Кучук о волевой победе Локомотива

 Главный тренер московского «Локомотива» Леонид Кучук после волевой победы в 26-м туре чемпионата России над грозненским «Тереком» (2:1) встал на защиту нападающего Романа Павлюченко.

— Когда Павлюченко забил второй гол, сложилось впечатление, что вы были единственным человеком на стадионе, который не радовался.

- Я радовался, но успел вовремя прийти в себя, — приводит слова Кучука корреспондент Sportbox.ru Максим Лисовой. — Необходимо было внести срочные коррективы в игру. Если не вырывать такие матчи, то очень сложно стать командой.

— Как часто и как много вам приходится разговаривать с Павлюченко, не имеющим место в основном составе?

- Роман все понимает и относится к делу как профессионал. У него не отнять голевое чутье и умение реализовывать свои моменты. Он хочет доказать, что заслуживает место в основном составе. У Павлюченко очень сильный характер. Думаю, что весь шквал критики, который сваливается на него постоянно, совершенно необоснован.

— Вы можете объяснить, почему вы снова поменяли вратаря?

- Нет, не скажу. Благодарен Абаеву за тем матчи, которые он сыграл в нынешнем сезоне. На данный момент у нас два вратаря очень серьезного уровня. Место в основном составе тот или иной голкипер получает в зависимости от игры будущего соперника.

— А вы вообще довольны игрой?

- Можно долго говорить, ярко мы играли или нет. Самое главное, что проявили характер. Надо уметь выжимать результат даже в безнадежных матчах.

— Накануне матча Ольга Смородская говорила, что тема чемпионства чересчур раздута. Сказывается ли это давление на команде?

- Давление в любом случае сказывается на каждой команде. Однако у всех свои задачи. Мы хотим добиться результата и ехать в первом вагончике, а не в последнем.

— Будете болеть за «Анжи» в игре с «Зенитом»?

- Ну, матч посмотрю. «Анжи» может вылететь, значит будет играть на полную. Вот они сейчас находятся под настоящим давлением.


19/04/2014 21:46| 554
Источник: sportbox.ru